Пятница, 29.03.2024, 05:47
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ №8 г. Асбест
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 12

Соревнования проходили на открытой площадке Центра детского творчества и в лесном массиве. 17 команд учащихся 5-6 классов и 6 команд ДЮП из образовательных учреждений Асбестовского, Малышевского городских округов состязались в преодолении этапов полосы препятствий. Ребятам пришлось проявить ловкость, физическую подготовку, сплоченность команд в преодолении различных этапов: «Сигналы бедствия»; переправа: «Параллельные перила», «Бабочка»; «Помощь утопающему» при использовании «конца Александрова»; «Медицина» - первая помощь пострадавшему; «Измерения на местности» - ориентирование на местности в лесу с использованием компаса; «Правила дорожного движения».

Цель таких соревнований - формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Дети приобретают необходимые знания и навыки для правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Команды – участницы 5 и 6 классов, в сопровождении  педагогов Аверьяновой Л.Н. и Смирновой С.В., преодолели все этапы. Были штрафные баллы при выполнении  этапов «Измерения на местности», «Бабочка», «ПДД». Трудно в учении – легко в бою! Пусть не все получилось, есть к чему стремиться!

Как всегда в проведении соревнований помогали социальные партнёры: начальник УМЦ по ГО г. Асбеста Уфимцева И.И., специалист УМЦ по ГО г. Асбеста Карклина О.И., инспектор ГИМС Груздев М.И., специалисты МБУ АГО "Центр спасения", инспектор отделения ГИБДД МО МВД РФ «Асбестовский» Сердюкова Е.В.

Кроме того, параллельно соревнованиям «Школа безопасности», специалисты 5-го отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области и Асбестовского город ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2018

Весна, весна на улице – весенние деньки. А ведь совсем недавно мы весну встречали, провожая зиму. Для этого совместно с турагенством  «УралАвто»  мы совершили путешествие в село Костино Алапаевского района Свердловской области на Масленицу. Путь оказался не близкий, но очень интересный. Во время пути экскурсовод Елена не давала нам скучать. Мы узнали много нового и интересного.

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году. На самом деле Масленица является языческим праздником, который был со временем изменен под «формат» Православной церкви. В дохристианской Руси празднование называли «Проводы зимы». Празднование  Масленицы  длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Блины в эти дни пекли не просто так — круглые и горячие лакомства прославляли весеннее солнце, которое все ярче светило и радовало теплыми лучами. Другая версия в том, что окружность символизирует неизбежный круговорот событий, в данном случае — возвращение весны и новой жизни.

Вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица. Узкая Масленица — первыетри дня: понедельник, вторник и среда, Широкая Масленица это последние четыре дня: четверг, пятница суббота и воскресенье. В первые три дня можно было заниматься    хозяйственными работами, а с четверга все работы прекращались, и начиналась Широкая Масленица. В народе каждый день Масленицы имеет свое название: понедельник – встреча, вторник – заигрыш, среда – лакомка, четверг – широкий или разгуляй, пятница – тещины вечерки, суббота– золовкины посиделки и воскресенье – прощеный день.

Попросив друг у друга прощения, мы с удовольствием слушали обрядовые песни, поговорки. А вот скороговорки каждый старался произнести быстро и без ошибки и получить приз. Самым интересным в пути было то, что каждый из нас б ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2018

Вход на сайт
Банер
Персон.данные
Образование
Олимпиада
Приём в школу
Банеры
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024