Вторник, 19.03.2024, 11:02

• Сборник дидактических игр и упражнений геометрического характера, направленных на развитие структурных элементов психики ребёнка (cост. Балдина Н.А.)
  • Лингвометодический подход к изучению темы «Местоимение» в школе (сост. Бородина О.А.)
  • Дифференцированный и индивидуальный подход к учащимся на уроках русского языка (сост. Бородина О.А.)
  • Роль ШМО (сост. Щербакова О.В.)
  • Детский коллектив - важный фактор развития личности и  ее социализации (сост. Бородина О.А.)
  • Виды заданий в работе с одаренными  (способными)  детьми (сост. Бородина О.А.)
  • Исследовательская деятельность на уроках математики -  путь к успешному получению знаний (сост. Москвина Е.Н.)
  • Участие в экспедиции    «Лики многонационального Урала» -  путь формирования  личностных УУД  у подростков (сост. Бородина О.А.)
  • Презентация к уроку математики  Компланарные векторы. Материал подготовили ученики 11 класса Гинкель Андрей и Зыков Михаил. Руководитель - учитель математики Бушухина Светлана Ивановна
  • Разработка урока по математике "Сложение положительных и отрицательных чисел".Составитель разработки: Кузнецова Ольга Борисовна, учитель математики МАОУ СОШ №8.
    План урока
    Презентация "Сложение положительных и отрицательных чисел"
  • Разработка классного часа "Мы из будущего". Составитель разработки Бородина Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы
  • Методическое пособие по информатике "Текстовый процессор MS Word"
    Методическое пособие разработано для лиц, не имеющих первоначальных знаний о работе в текстовом процессоре MS Word.
    Для начинающих пользователей приведены алгоритмы работы по созданию текстовых документов в программе текстовый процессор
    MS Word-2003.
    Пользователи приобретут навыки работы по форматированию текста, работе с таблицами, с рисунками, с объектами, с различными видами списков, газетными колонками.
    Один из разделов пособия посвящен правилам подготовки текстовых документов.
    Данную разработку можно использовать как во время аудиторных занятий с преподавателем, так и при самостоятельной работе.
    Скачать пособие можно здесь.
  • Методические материалы к семинару
    "Использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога"
    Занятие 1. Тема "Форматирование документа средствами MS Word"
    Занятие 2. Темы: "Создание и редактирование таблиц", "Создание различных видов списков в текстовом процессоре MS Word"
    Занятия 3, 4, 5 по теме "Электронная таблица MS Excel".
    Проверочная работа по теме "MS Word"
    Обобщение опыта работа "Создание условий для реализации ФГОС НОО и некоторые результаты". Автор Щербакова О.В.
«  Март 2024  »