Понедельник, 29.04.2024, 17:17
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ №8 г. Асбест
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 12 » Участие в  соревнованиях муниципального уровня  «Школа безопасности»
18:12
Участие в  соревнованиях муниципального уровня  «Школа безопасности»

Соревнования проходили на открытой площадке Центра детского творчества и в лесном массиве. 17 команд учащихся 5-6 классов и 6 команд ДЮП из образовательных учреждений Асбестовского, Малышевского городских округов состязались в преодолении этапов полосы препятствий. Ребятам пришлось проявить ловкость, физическую подготовку, сплоченность команд в преодолении различных этапов: «Сигналы бедствия»; переправа: «Параллельные перила», «Бабочка»; «Помощь утопающему» при использовании «конца Александрова»; «Медицина» - первая помощь пострадавшему; «Измерения на местности» - ориентирование на местности в лесу с использованием компаса; «Правила дорожного движения».

Цель таких соревнований - формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Дети приобретают необходимые знания и навыки для правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Команды – участницы 5 и 6 классов, в сопровождении  педагогов Аверьяновой Л.Н. и Смирновой С.В., преодолели все этапы. Были штрафные баллы при выполнении  этапов «Измерения на местности», «Бабочка», «ПДД». Трудно в учении – легко в бою! Пусть не все получилось, есть к чему стремиться!

Как всегда в проведении соревнований помогали социальные партнёры: начальник УМЦ по ГО г. Асбеста Уфимцева И.И., специалист УМЦ по ГО г. Асбеста Карклина О.И., инспектор ГИМС Груздев М.И., специалисты МБУ АГО "Центр спасения", инспектор отделения ГИБДД МО МВД РФ «Асбестовский» Сердюкова Е.В.

Кроме того, параллельно соревнованиям «Школа безопасности», специалисты 5-го отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области и Асбестовского городского отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество» проводили для команд ДЮП конкурс «Костёр».

Интересным и запоминающимся соревнованием стал конкурс «Костер», который проводится в рамках соревнований. Инструктор городского отделения ВДПО Наталья Дарьина выдавала теоретические вопросы по темам: «Охрана лесов от пожаров», «Типы костров и безопасность при их разведении», «Действия при различных ЧС». Государственный инспектор по пожарному надзору Михаил Балабанов оценивал в практической части задание по  разведению костра безопасным способом, устойчивое пламя которого должно продержаться в течение одной минуты. Большинство команд использовали вид костра «Колодец», среди других видов: «Шалаш», «Таежный», «Звездный», «Нодья». Наши ребята отлично справились с теоретической частью задания: виды костров, рассказали о способах безопасного разведения костра. При выполнении практической части затратили чуть больше времени, чем другие участники, поэтому не смогли претендовать на призовые места.

 

 

Благодарим участников: учащихся 5 класса: Данилову Алину, Жижина Михаила, Лаптева Михаила, Руднева Никиту, Черепанову Марину, Щетко Тимофея и 6А класса: Соколову Владиславу, Закрятину Анастасию, Хасанову Яну,  Елькина Данила, Фоминых Григория, Рукавишникова Михаила.

  

 

Заряд бодрости, уверенности в своих знаниях и возможности прийти на помощь – вот главное в этих соревнованиях! Коллективные действия, взаимопомощь, теоретическая подготовка помогут ребятам в дальнейшем  при отдыхе в лесных массивах или походах.

За подготовку команд к соревнованиям отметили учителей  благодарственными письмами от  МБУ ДО ЦДТ им. Н.М. Аввакумова

Просмотров: 312 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Банер
Персон.данные
Образование
Олимпиада
Приём в школу
Банеры
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024