Пятница, 26.04.2024, 20:22

Главная » 2018 » Март » 29

28 февраля 2018 г на базе центра культуры «Лад» проходил ежегодный городской слёт Дружин юных пожарных  среди школ города, Малышевского ГО, ГО Рефтинский.

Задачами слёта являются:
-развитие и популяризация движения юных пожарных;
-выявление, изучение и распространения нетрадиционных форм и методов пропаганды пожарных знаний;
-привитие детям навыков осторожного обращения с огнём.
Команда нашей школы ДЮП «Спасатели», состоящая из учащихся 7-Б класса,  принимала участие в слете слёте.

Ярким и запоминающимся было выступление нашей команды. Они представила свою визитную карточку и продемонстрировали на примере кто такие огнеборцы.

Просмотров: 312 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2018

Согласно плану Месячника Патриотического воспитания 22 февраля 2018 года обучающиеся 7-А (отряд Юнармии)  и 7-Б класса посетили Центральную городскую библиотеку, где приняли участие в викторине на тему "История создания Вооружённых Сил Российской Федерации".

Ребята активно участвовали в обсуждениях и без ошибок отвечали на вопросы викторины.

Много  интересного учащиеся узнали из раздела "Медали и ордена", "Погоны и звания". Хорошие знания по истории России продемонстрировали учащиеся, отвечая на вопросы разделов « Полководцы», «Памятники и мемориалы» и другие.

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2018

18 февраля 2018 г на базе Асбестовского политехникума  в рамках VI Регионального чемпионата « Молодые профессионалы» - WORD SKILLS проходила  Профориентационная пятница. Обучающиеся нашей школы уже не первый раз участвуют в этой профориентационной мероприятии, а эта ещё была приурочена к весеннему празднику Масленница. ЕЕ посетили учащиеся начальной школа и среднего звена ( кл руководители: Щербакова О.В., Егорова С.Э., Аверьянова Л.Н.)

Для учащихся были организованы зоны:
- Мастер-класс по росписи деревянных ложек  и лопаток для блинов.
- Весёлые грядки (пересадка цветов, оформление горшков).
-Декоративные объёмные макеты деревьев (работа детей с фанерой и жестью).
- Мастер-класс "Блинная радуга" - роспись блинов топингом и весёлое чаепитие.
- Арт-класс «Солнечные косы» (косички- антенны, косички- гиганты);
- Открыточная мастерская – делаем открытки для любимых пап и дедушек.
Но особое внимание хочется уделить самому чемпионату «Молодые профессионалы»-  WORD SKILLS, который проходил на стадионе политехникума. Здесь Учащиеся увидели различные виды техники, которые выполняли програ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2018

«  Март 2018  »