Пятница, 26.04.2024, 00:11

Декабрь спортивный

1.        6-7 декабря 2013г состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Муниципальный тур олимпиады школьников представлял собой конкурсное испытание учащихся основной и средней (полной) школы - юношей и девушек (раздельно).

Содержание заданий предоставляло возможность учащимся продемонстрировать свои физические и интеллектуальные способности. Конкурсное испытание состояло из двух заданий: практического и теоретического.

Практическое задание заключалось в выполнении упражнений базовой и вариативной части примерной  программы по физической культуре для учащихся   по разделам: гимнастика, легкая атлетика, баскетбол, волейбол, футбол.

Теоретико-методическое задание заключалось в ответах на тестовые вопросы. Нашу школы представляли:

1.Терехова Карина 10-а кл

2.Мартюшев Денис 9-а

3.Еремина Анастасия 9-б

4.Пракина Алена  9-б

5.Гаврилова Ксения . 8-б

6.Белоусова Юлия  8-а

Учащиеся достойно выступили на олимпиаде .

Поздравляем  Терехову Карину 10-а кл. и Мартюшева Дениса 9-а кл.

которые  стали призерами

в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

20 декабря на базе школы № 2 проходили соревнования по гимнастике среди учащихся  5 классов школ города. Нашу школу представляли учащиеся 5-а,5-б,5-в классов: Тюрин Михаил ,Кожевников Матвей, Рудович Кирилл, Ельсуков Илья ,Лазарева Ника, Окунцева Ксения, Лапина Анна, Брагина Екатерина. Соревнования проходили в виде троеборья: подтягивание, опорный прыжок, акробатическая комбинация. Все эти виды входят в школьную программу по физической культуре, раздел «Гимнастика». Наши ребята выступили достойно и приобрели соревновательный опыт. В подтягивании Михаил Тюрин и Илья Ельсуков показали лучший результат из всех выступающих мальчиков 5 классов (каждый подтянулся 23 раза).
Поздравляем нашу команду с достойным выступлением!

«  Апрель 2024  »