Вторник, 19.03.2024, 13:55

7-8 декабря 2012 г состоялся муниципальный тур олимпиады по физической культуре.
Муниципальный тур олимпиады школьников представлял собой конкурсное испытание учащихся основной и средней (полной) школы - юношей и девушек (раздельно). Содержание заданий предоставляло возможность учащимся продемонстрировать свои физические и интеллектуальные способности.
Конкурсное испытание состояло из двух заданий: практического и теоретического. Практическое задание заключалось в выполнении упражнений базовой и вариативной части примерной  программы по физической культуре для учащихся   по разделам: гимнастика, легкая атлетика, баскетбол, волейбол, футбол. Теоретико-методическое задание заключалось в ответах на тестовые вопросы. Комплект тестов состоял из 40 заданий различного уровня.
Нашу школы представляли:
1.Сельцов Вячеслав 11-а кл
2.Бирючева Марина 10-а
3.Колясникова Наталья 9-а
4.Терехова Карина 9-а
Учащиеся достойно выступили на олимпиаде .

Поздравляем  Колясникову  Наталью 9-а класса, которая  заняла первое место в муниципальном туре олимпиады по физической культуре, среди девушек 9 классов.

14 декабря 2012 г в администрации Асбеста прошло подведение спортивных итогов уходящего года.
Почетные грамоты и кубки вручили участникам и победителям городских конкурсов  «Спортивная семья года» и «Спортивная элита Асбеста». Вот уже более 10 лет спортсмены Асбеста   собираются для подведения итогов спортивного года. В 2012 году управлением физической культуры и спорта были организованы  спортивные конкурсы, в которых приняли участие коллективы предприятий организаций, учреждений города, спортивные семьи, спортсмены действующие и ветераны спорта, учреждения физкультурно-спортивной направленности.
Поздравляя победителей и участников, глава Асбеста Владимир Суслопаров отметил, что город всегда славился спортивными достижениями, и этот год не стал исключением. Мэр подчеркнул, что собравшиеся спортсмены могут своим примером привлечь молодежь к занятию физкультурой и спортом, здоровому образу жизни. В течение семи лет проводится городской конкурс «Самая спортивная семья года» и с каждым годом количество участвующих семей увеличивается.
В этом году нашу школу представили 3 семьи. За участие в номинации «Лучшая презентация спортивных достижений семьи» диплом и памятная медаль вручили семье Носковых: Олегу Викторовичу, Надежде Ивановне и дочери Лидии,  ученице 7 класса средней школы №8.

Победителями в номинации «Лучшая презентация спортивных достижений семьи» стали: семья Васильевых: Сергей Владимирович, Наталья Владимировна и дети Данил, ученик средней школы № 8 и Алексей, воспитанник дошкольного образовательного учреждения № 32.

Победителями в номинации «Спортивные достижения семьи года» стали: - семья Тюриных-Симановских: Борис Михайлович – ветеран спорта,  Олеся Николаевна – учитель физического воспитания средней школы № 8.  Сыновья – Ян и Михаил, учащиеся школы № 8, воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва.

Конкурс «Спортивная элита Асбестовского городского округа» является традиционным. Основные задачи проведения этого конкурса - выявление и поощрение по итогам года лучших спортсменов, ветеранов спорта, тренеров - преподавателей Асбестовского городского округа.
Самым ярким событием уходящего года стали Олимпийские игры. В номинации «Самое яркое событие года» награду вручили  - Мехонцеву Егору, Чемпиону Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, Чемпиону Мира 2009 года, двукратному  Чемпиону Европы 2008 и 2010 годов, Заслуженному  Мастеру спорта России. Заслуженную награду вручили и единственному тренеру Егора - Мехонцеву Леониду Ивановичу, Заслуженному тренеру России.

В номинации «Спортсмен года»  за участие дипломом и медалью был награжден Симановский Ян 11-а кл. воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва 1 разряд по лёгкой атлетике, тренер-преподаватель  Заслуженный тренер России - Гуреев Сергей Николаевич.

Победителями  номинации «Спортсмен года» стали: семь спортсменов, одна из них Нифантова Карина  9-б кл., воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Малахит», Кандидат в Мастера Спорта по настольному теннису, тренер-преподаватель Елькина Лариса Фёдоровна.

В номинации «Лучшая команда» победителем стала команда по хоккею с шайбой 2001-2002 года рождения, тренер-преподаватель Сафронов Владимир Викторович детско-юношеской спортивной школы «Малахит». Наш учащийся 4-б класса Тюрин Михаил входит в состав сборной команды победительницы.

3. Лыжная эстафета на призы газеты «Асбестовский рабочий» прошла на базе «Бодрость» 15 декабря 2012г. Эти соревнования открыли лыжный сезон в городе. Несмотря на морозную погоду, в забегах приняли участие более двухсот спортсменов. На базе «Бодрость» многолюдно. И это несмотря на сильный мороз. В соревнованиях участвовали школьники, студенты, работники городских предприятий и организаций. На лыжах бежали  более шестидесяти команд. На открытие лыжного сезона приехал Сергей Чепиков, Олимпийский чемпион по биатлону, а ныне депутат облдумы По итогам соревнований все призеры и победители эстафеты получили награды: кубки, медали и грамоты. Отдельно отметили тех, кто в своих возрастных группах показал лучшее время на дистанции.
Честь нашей школы защищали  учащиеся 4-6 классов: Морозкин Виталий 4-б кл.  Костицин Леонид 5-а кл. Одинцова Виктория 5-а кл. Васильев Данил 5-а кл. Елькин Тимофей 5-а кл. Машьянова Вера 6-б кл. Нашим ребятам не удалось попасть в тройку призеров, но они выступили достойно (4 место и 8 место из 15 команд ), получили заряд бодрости и соревновательный опыт.

«  Март 2024  »