Пятница, 26.04.2024, 10:21

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 114 115 »

Ансамбль первоклассников стал призером в межмуниципальном конкурсе вокального и хорового искусства «Хрустальная нотка».

Ребята исполнили «Песенку Мамонтёнка» В. Шаинского и заняли 3 место среди участников в своей категории.

Поздравляем!

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2024

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Именно в этот день, в 1882 году микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулезной инфекции.

Целью проведения этого дня является повышение осведомленности о глобальной эпидемии туберкулёза и мерах по ликвидации этой инфекции, привлечения внимания населения к масштабам болезни, способам профилактики и лечения.

В 2024 году девиз для Всемирного дня борьбы с туберкулезом «Мы можем победить туберкулез».

С 24 марта проводится месячник борьбы с туберкулёзом, основным посылом которого является: повышение уровня информированности населения по иммунопрофилактике туберкулеза, повышение настороженности врачей первичной медико-санитарной помощи по ранней диагностике, усиление профилактических мероприятий и осведомленности населения о первых признаках туберкулёза, значимости своевременного обращения за медицинской помощью, эффективности лечения.

Туберкулез — инфекционное заболевание с воздушно-капельным путем передачи, вызываемое микобактериями туберкулеза. Основным источником возбудителя является человек, больной туберкулезом и выделяющий микобактерии из дыхательных путей при кашле, чихании, разговоре. Для инфицирования человеку достаточно вдохнуть лишь незначительное количество этих бактерий. Развитию туберкулеза способствует некачественное питание, потребление токсических продуктов (табак, алкоголь, наркотики), стресс ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2024

21 марта на базе МБУ ЦСПП «Ковчег» прошел городской профориентационный конкурс «Профи-старт 2024».

Дети проходили тестирование и выполняли практические задания.
В игре победителем стала команда учащихся 8Б класса нашей школы. Поздравляем!

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2024

В преддверии весенних каникул важно напомнить детям о правилах безопасного поведения на дорогах!

Сегодня в рамках недели безопасности проведена акция #Шагающийавтобус. Обучающиеся повторили ПДД, посмотрели видеоролики, нарисовали знаки дорожного движения, а затем прогулялись до пешеходного перехода.

Целью мероприятия является повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма на территории Асбестовского городского округа.

Просмотров: 21 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2024

Уважаемые родители!

Регистрируйтесь в новом приложении "Госуслуги.Дом"! Там Вы сможете:

✅ Передавать данные по всем счетчикам (с напоминанием о сроках передачи показаний и защитой от ошибок при вводе данных)
✅ Оплачивать все услуги ЖКХ без комиссии (квитанции формируются автоматически)
✅ Узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях в доме
✅ Направлять обращения в управляющую организацию (ответ поступит в течение 3-7 дней)
✅ Участвовать в голосованиях по общедомовым вопросам

Ссылки для скачивания мобильного приложения:
App Store: https://clck.ru/34qyR3
RuStore: https://apps.rustore.ru/app/ru.sigma.gisgkh
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sig…..
AppGallery: https://clck.ru/34qyLJ

#Асбест
#ГосуслугиДом

Просмотров: 19 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2024

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

✅ Сообщаем о возможности направления сообщений по широкому спектру вопросов в органы местного самоуправления и подведомственные учреждения с использованием системы "Платформа обратной связи".

Своё сообщение Вы можете направить через:

форму на портале Госуслуг (https://pos.gosuslugi.ru/landing/)
мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе"
виджет на официальном сайте Асбестовского городского округа, размещенный на главной странице (https://asbestadm.ru/)
виджет "Сообщить о проблеме" в разделе "Меню" нашей группы
виджеты "Сообщить о проблеме" на официальных страницах "ВКонтакте" подведомственных учреждений (расположены в разделе "Меню")

#Асбест
#Госуслуги
#ПлатформаОбратнойСвязи
#ПОС

Просмотров: 19 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2024

Подведены итоги фотоконкурса 70 лет Школе №8 - 90 лет Свердловской области. 2024 год - Год семьи!

Победителями стали следующие учащиеся:

1а класс - Осинцев Андрей, классный руководитель Балдина Н.А.
1в класс - Таборинцев Максим, классный руководитель Сотникова Н.В.
2б класс - Осинцев Максим и Слепухин Михаил,
4б класс - Слепухина Мирослава и Шабуров Тимофей, классный руководитель Реснянская М.В.
4а класс - Высоцкий Иван и Швецова Елизавета, классный руководитель Кочнева Т.В.

Все победители получат в подарок блокнот, значок и календарик с логотипом школы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Фотоработы...

Просмотров: 28 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2024

Дорогие ребята, уважаемые родители, мамы, папы, бабушки, дедушки!

70 лет Школе N8 - 90 лет Свердловской области. 2024 год - Год семьи!

Только сегодня есть уникальная возможность сделать семейную юбилейную фотографию в фотозоне школы и получить в подарок памятный значок и календарь, а за лучшее фото блокнот с логотипом школы. Год семьи, юбилейный год школы и области всех объединяет!

Семейные фотографии ждём в соцсетях с хэштегом #школаN8 #юбилей #годсемьи.

Для участия в конкурсе отправьте фотографию на почту школы shcool-8@mail.ru или в чат классному руководителю.

Подведение итогов конкурса - 18 марта 2024 года.

Просмотров: 21 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2024

«  Апрель 2024  »