Воскресенье, 21.10.2018, 17:59

« 1 2 3 4 ... 34 35 »

17 сентября 2018 года в школе был проведён конкурс агитационных материалов противопожарной направленности «Правила пожарной безопасности. Спасение на пожаре». Конкурс помог обучающимся повторить правила пожарной безопасности и привлечь внимание к неукоснительному их выполнению

В конкурсе приняли участие 85 школьников 1 – 7 классов. Не остались в стороне и родители. Помогли детям нарисовать работы.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Правила пожарной безопасности в быту», «Правила пожарной безопасности в лесу».

Просмотров: 52 | Добавил: Настасья | Дата: 20.09.2018

Сентябрь. Начался новый учебный год. Прозвенел первый школьный звонок.  Детвора спешит в школу за знаниями. А на полях полным ходом идёт уборка урожая. Дары природы человек использует не только в пищу. В руках наших маленьких мастеров обычная тыква превращается в карету, баклажаны в туфельки для принцессы, кочаны  капусты - в милого Снеговика…

17.09.2018 по одной из традиций нашей открылась Юбилейная выставка «Огород – батюшка». На  протяжении десяти лет ребята вместе со своими  родителями принимают участие  в изготовлении поделок из овощей и фруктов.  Фантазии участников  нет границ. На выставке представлены овощные поделки, сладкие фруктовые скульптуры, фигурки животных   из обычного лука, розочки из редиски и многое другое.

Просмотров: 62 | Добавил: Настасья | Дата: 19.09.2018

В целях популяризации физической культуры и спорта среди обучающихся  и работников муниципальных образовательных организаций Асбестовского городского округа, пропаганды здорового образа жизни среди населения, в соответствии с Распоряжением администрации Асбестовского городского округа от 25.07.2015  №  510-РА «Об организации мероприятий по подготовке и проведению массовых соревнований по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс нации-2018» в школе №8 была организована работа  по проведению и участию обучающихся, педагогов, сотрудников школы и родительской общественности  в массовых соревнованиях по легкой атлетики в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018».

Просмотров: 64 | Добавил: Настасья | Дата: 14.09.2018

Большинство родителей прилагают все усилия, чтобы максимально обеспечить для своих детей полноценный досуг: частые поездки на дачи, отдых на берегу моря, путешествие по стране.   Сталкиваясь в первый раз с особенностями поведения детей на железнодорожных вокзалах, многие из них запоздало вспоминают, что ничего не объясняли им, как вести себя вблизи железной дороги. Травматизм на железной дороге среди детей не только не снижается, а наоборот увеличивает процент. Этот настораживающий факт стал одной из причин посещения нашей школы ведущим инженером  (по непроизводственному травматизму) Свердловской железной дороги Ширинкиной Светланой Юрьевной (г. Екатеринбург).

Просмотров: 38 | Добавил: Настасья | Дата: 14.09.2018

С целью выполнения плана мероприятий Месячника безопасности детей 6 сентября 2018 года в школе было проведено практическое занятие по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

Цель тренировки – совершенствование навыков работников школы и обучающихся по эвакуации из здания в случае пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

Просмотров: 65 | Добавил: Настасья | Дата: 14.09.2018

11 сентября – Всероссийский день трезвости. Этой общественно значимой и актуальной дате в календаре уже более века. Впервые День трезвости был проведен в 1913 году; инициирован служителями Православной Церкви.

Просмотров: 41 | Добавил: Настасья | Дата: 11.09.2018

Хмурое утро 7 сентября в школе было раскрашено в яркие цвета – на площадке возле стадиона прошел традиционный конкурс рисунков на асфальте для подготовительных групп ДОУ №31, «Теремок» и первоклассников «Пусть всегда будет солнце!». Данное мероприятие было организовано в рамках проведения Месячника безопасности для учащихся в сентября.

Просмотров: 42 | Добавил: Настасья | Дата: 11.09.2018

В рамках Месячника безопасности и ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в школе прошел ряд мероприятий с целью профилактики террористической угрозы и ознакомления учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. Проведены классные часы, оформлены выставки рисунков «Терроризму – нет!», проведены тематические беседы с презентациями по данной теме и просмотрами видеофильмов.

Просмотров: 40 | Добавил: Настасья | Дата: 07.09.2018

Интернет прочно вошел в жизнь практически каждого человека. Очень многие уже не представляют свою жизнь без этого достижения техники. Однако это достижение рождает множество проблем, которые требуют незамедлительного решения.

Жизнь в насыщенной информационной среде требует от учеников уже в начальной школе наличия умений пользоваться информационными технологиями и ориентироваться в глобальной сети. Однако далеко не все родители способны научить своего ребенка грамотно организовать работу в Интернете и избежать его опасностей. Знакомству с правилами безопасной работы в сети Интернет и был посвящен первый урок в новом учебном году.

Вместе с учителями информатики Бесковой Н.В. и Астафьевой Л.Е. учащимися начальной школы постарались изучить степень своей информированности о пользе и вреде использования сети Интернет; сформулировать правила безопасной работы в Интернете; научиться ориентироваться в информационном пространстве; ответственно использовать online-технологий.

Просмотров: 49 | Добавил: Настасья | Дата: 03.09.2018

Просмотров: 26 | Добавил: Настасья | Дата: 02.09.2018