Понедельник, 17.06.2019, 14:46

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »

В рамках интерактивного марафона «Современная молодежь выбирает» 16 марта в школе №22 был проведен «Экономический квест» для обучающихся 9 класса. Организатор игры – коллектив учителей школы №»8. Цель данного мероприятия – вовлечение обучающихся в интересный мир экономики, знакомство с основами финансовой грамотности. Игра-квест предусматривала прохождение командами 6 этапов. Первый «Стартовый капитал» был общим и позволял командам ответить на вопросы и получить первые заработанные «условные» деньги игры – «восьмушки». Далее команды, передвигаясь по маршрутному листу, проходили различные испытания на этапах: «Экономика с умом», «Литературные деньги», «Из истории денег», «Веселая экономика», «Деньги любят счет», «Имидж решает все!». В конце игры каждая команда в «банке» обменяла заработанные «восьмушки» на сладкие призы и баллы. По итогам подсчета «заработанных средств» в первом круге победила команда школы №22, во втором круге – команда школы №8.

Игровая форма позволила учащимся «погрузиться» в мир финансов, сделать более насыщенными и увлекательными стартовые шаги в этой области.

Просмотров: 63 | Добавил: Настасья | Дата: 18.03.2019

Просмотров: 383 | Добавил: Настасья | Дата: 04.03.2019

Управление образованием Асбестовского городского округа информирует о проведении второй Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей» (далее - Акция), которая состоится 04 марта 2019 года в 14.00 на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов" Асбестовского городского округа (г. Асбест, ул. Ленинградская, д. 39).

Для участия приглашаются родители выпускников и жители Асбестовского городского округа, желающие принять участие в Акции.

При проведении Акции участники будут иметь возможность в течение 30 минут (вместо 4 часов на основном экзамене) сдать ЕГЭ по математике базовой и русскому языку, ознакомиться со всеми этапами проведения экзамена — процедуру от рамки металлоискателя при входе в пункт проведения экзамена, процедуры распечатки экзаменационных материалов, заполнения бланков, до получения результатов выполненной работы, составленной из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

По итогам участия в Акции для всех участников будет проведена экскурсия в штаб пункта проведения экзамена с демонстрацией процесса сканирования работ и системой видеонаблюдения в аудиториях.

Для подачи заявки на участие в Акции необходимо связаться со специалистом Управления образованием Асбестовского городского округа
по тел. 8(34365)2-47-59.
Для участия в Акции при себе необходимо иметь паспорт и черную гелиевую ручку.

Просмотров: 18 | Добавил: Настасья | Дата: 04.03.2019

Инструкция для подключения к видеотрансляции на тему:

"Заседание общеобластного родительского комитета в режиме видеоконференции по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году.", которая состоится 25 февраля 2019 года в 18.00 часов.

Ссылка для подключения к прямой трансляции:

Системные требования:

1. Компьютер с операционной системой Microsoft Windows XP SP3 и выше или с MacOS X 10.8.4 и выше
  2. Браузер IE8 и выше, MS Edge, FireFox, Safari, Chrome, Яндекс браузер
  3. Доступ в Интернет на скорости от 512Кбит/с
  4. Гарнитура или колонки.
  5. Для корректной работы необходимо установить компонент для веб-браузера – Adobe Flash Player версии 11 или выше.

Вопросы по ходу проведения селекторного совещания можно задавать в чате, который будет отображаться справа от окна трансляции.

Для того, чтобы была возможность задавать вопросы в чате, необходимо выполнить вход, если есть учетная запись на сервисе Youtube, если учетной записи нет, то ее необходимо создать до начала трансляции вебинара.

Полная запись видеотрансляции будет также доступна по ссылке:

Просмотров: 40 | Добавил: Настасья | Дата: 25.02.2019

21 февраля – Международный день родного языка. В связи с этой социально значимой датой в школе прошел ряд тематических уроков. В рамках урока говорили о значимости языка для народа, о бережном отношении к нему, о разнообразии говоров на территории Российской Федерации. Для младших школьников прошла викторина «Русский язык – мой друг!». В среднем звене были представлены презентации «Международный день родного языка», прошла защита проектов, конкурсы и игры.

Просмотров: 46 | Добавил: Настасья | Дата: 22.02.2019

«…Служил стране,
как сердцу было велено.
Профессия – Отчизну защищать!»

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, армия оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ. Так это представлено официально, а для поколения 80-х и в памяти сегодняшнего – это война…

Просмотров: 53 | Добавил: Настасья | Дата: 22.02.2019

Просмотров: 41 | Добавил: Настасья | Дата: 08.02.2019

4 февраля 2019 года в актовом зале школы собрались учащиеся 1 – 4 классов, их родители, педагоги. Среди школьников был проведён  1 этап (отборочный) городского конкурса чтецов «Живое звучащее слово», посвящённого памяти Алексея Ивановича Чечулина.

Просмотров: 90 | Добавил: Настасья | Дата: 08.02.2019

Просмотров: 45 | Добавил: Настасья | Дата: 31.01.2019