Вторник, 30.04.2024, 02:19

Главная » 2024 » Апрель » 15

☝Около 90% от всех природных пожаров возникают из-за людской небрежности.

Совсем скоро наступят весенние теплые дни. Долгожданное тепло манит людей на природу. В выходные дни большинство устремляется на дачи, в лес, к водоемам. В эти дни возрастает пожароопасная обстановка. На дачных участках сжигается мусор, при посещении лесов разводятся костры, не думая о последствиях.

❗Неосторожное обращение с огнем при разведении костров в лесу, сжигание мусора – это возможные причины пожаров на дачах и в лесу.

Основные причины лесных пожаров:

— не затушенный костер,
— брошенный окурок,
— неконтролируемый пал или сжигание прошлогодней травы и многое другое.

Для предотвращения возможного возникновения пожара, необходимо знать и соблюдать следующие правила:

Если Вы оказались вблизи очага пожара в лесу, и у Вас нет возможности своими силами справиться с его локализацией, предотвращением распространения и тушением пожара, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны.
 Организуйте их выход на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле. Выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно к направлению движения огня.  Если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой.
 Выйдя на открытое пространство или поляну – дышите воздухом возле земли, там он менее задымлен.
 После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населенного пункта, лесничество и противопожарную ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2024

Сегодня, 15 апреля, в рамках занятий из цикла «Разговоры о важном» мы говорили о Николае Васильевиче Гоголе, 215 лет со дня рождения которого отмечается в этом году.

На занятии учащиеся вспомнили интересные факты из биографии писателя, сюжеты его произведений и образы, которые стали символами русской литературы.

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2024

11 апреля Хинкина А. А. (руководитель школьного театра) и учащиеся театральной студии «Волшебный фонарь» посетили мастер-класс по сценической подготовке в Асбестовском колледже искусств в рамках проекта Движения первых «Театральное закулисье»

Учащиеся познакомились с основами мулинета. Мулинет - это вид фехтования, необходимый для придания колорита актёрской игре. Мулинет состоит из простых комбинаций, которые, в конечном итоге, нужно объединить.

Ещё ребята посмотрели акробатические пируэты, активно использующиеся в постановке спектаклей, узнали, как на самом деле ставятся сцены с боевыми приёмами.

Всем участникам очень понравилось!

Просмотров: 16 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2024

12 апреля семиклассники нашей школы стали участниками турнира «Юный физик»

В процессе соревнований отгадывали ребусы, кроссворды, искали «ошибки» в физических величинах, угадывали по портретам великих учёных-физиков.

Было сложно, но интересно и познавательно

Просмотров: 24 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2024

«  Апрель 2024  »