Пятница, 17.05.2024, 09:51

Главная » 2024 » Апрель » 25

19 апреля на базе ГАПОУ СО «Каменск-Уральский педагогический колледж» в рамках IV регионального фестиваля «Успешные практики воспитательной работы в образовательной организации» состоялся семинар-практикум для учителей общеобразовательных школ Южного управленческого округа на тему «Формы организации воспитательной работы с обучающимися группы риска».

Одним из участников семинара стала Коркина М. В. - советник директора по воспитанию.

Преподавателями колледжа были организованы 6 интерактивных треков:

✅Приемы формирования критического мышления посредством работы с информационными источниками
✅Приемы формирования культуры речи
✅Театрализация как форма профилактической активности
✅Приемы преобразования поведенческих стратегий обучающихся «группы риска»
✅Возможности повышения экологической культуры посредством включения обучающихся в проектную деятельность
✅Способы профилактики буллинга: пять шагов

Просмотров: 5 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2024

Эколята — это сказочные персонажи, которые рассказывают ребятам много интересного о природе, помогают подружиться с ней, учат, как беречь, охранять и уважать природу, заботиться о ней.

С участием эколят проводятся многие экологические акции, которые призваны научить подрастающее поколение бережному отношению к природе, сформировать у детей культуру природолюбия – одну из составляющих экологической культуры человека.

Сегодня для обучающихся 1 классов были проведены следующие мероприятия:

«Эколята - молодые защитники земли»
 «Школа юнната»
 «Тропою следопыта»
 конкурс рисунков «Эколята - молодые защитники земли»

Больше фото...

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2024

Просмотров: 3 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2024

Профессия пожарный – что это за работа такая? На этот вопрос 23 апреля пытались ответить ученики начальных классов, а помог им в этом разобраться старший пожарный сержант внутренней службы Петров Павел Евгеньевич и сотрудники 61 ПСЧ (пожарно-спасательной часть) 59 ПСО.

Сотрудники пожарно-спасательной части сами приехали в гости к ребятам и рассказали о важности, героизме и востребованности профессий «пожарный», «спасатель». Что помогать людям и спасать их жизни – это не только их работа, а главная жизненная позиция.

В рамках мероприятия учащиеся узнали:

об опасном профессиональном труде пожарный, спасатель, сотрудник МЧС,
о специальном оборудовании, защитном снаряжении, боевой одежде и экипировке пожарных,
об устройстве пожарной машины, ее оснащении,
о соблюдении пожароопасного поведения и правил пожарной безопасности.

Познавательное профориентационное мероприятие закончилось пожеланием пожарным спокойных рабочих смен, общим фото на память о встрече и громким дружным «спасибо».

Просмотров: 6 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2024

Финалом трехмесячной программы "Военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания" стала военно-спортивная эстафета для молодежи Свердловской области. В ней поучаствовали более 100 человек, которые были объединены в 8 команд.

Инструкторы сумели интересно организовать этапы оказания первой помощи в полевых условиях, огневой и тактической подготовки, топографии. Самая важная проверка - умение работать в команде и выполнять поставленные задачи.

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2024

«  Апрель 2024  »