Вторник, 30.04.2024, 00:38

Главная » 2024 » Апрель » 10

В марте был проведен конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА» (ГОРОДСКОЙ ЭТАП).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество», в возрастной категории 8-10 лет, одержал победу ученик нашей школы 2Б класса - Попов Егор.

Работа Егора была отправлена на областной конкурс и одержала победу!!!

В номинации "Технические виды творчества" в возрастной категории 8-10 лет одержал победу Муратбаев Сергей, учащийся 3Б класса.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2024

⁉ Зачем нужны световозвращающие элементы?

Фликеры повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

⁉ Как правильно носить?

Это тот самый случай, когда «чем больше – тем лучше». Рекомендуется закреплять световозвращатели с двух сторон объекта, чтобы световозвращатель оставался видимым во всех направлениях к приближающимся автомобилям. К примеру, если вы хотите защитить своего ребенка, светоотражающие фликеры следует повесить на его рюкзак (спина), в виде значка или наклейки на грудь, также можно использовать и браслет на руку.

✔ Фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Он формирует определенную психологию, призывающую человека быть осторожным.

❗Уважаемые родители!

Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых – родителей, воспитателей, учителей. Приучайте себя и своих детей пользоваться доступными средствами безопасности. Учите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения, объясняйте почему это нужно делать обязательно. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге – примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его более заметным на дороге. Помните, в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Просмотров: 16 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2024

«  Апрель 2024  »