Вторник, 30.04.2024, 06:44

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 114 115 »

Опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году»

Просмотров: 81 | Добавил: Администратор | Дата: 23.08.2022

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/tmHljpxauv

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2022

Слышали про цифровую образовательную среду, но не знаете подробностей? Сегодня познакомимся с сутью федерального проекта. Смотрите карточки с подробностями ниже.

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор | Дата: 01.07.2022

Просмотров: 120 | Добавил: Администратор | Дата: 18.06.2022

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;
- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;
- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку;
- в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно;
- нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах – из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку;
- не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна;
- воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»;
- объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!

Просмотров: 95 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2022

Вот оно - наше будущее!

Выступил перед умными, талантливыми и просто классными, жизнерадостными выпускниками школы №8

Передал одинадцатиклассникам напутственные слова от главы Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой, а от себя лично пожелал ребятам бо-о-ольших успехов на ЕГЭ.

Ни пуха, ни пера!

Илья Потанин

Просмотров: 131 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2022

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет пионерской организации, которая стала частью жизни для миллионов россиян.

Красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет оставались символами в жизни нескольких поколений школьников.

В Советском Союзе в пионеры принимали детей от 10 до 14 лет. Вступая в ряды пионерии, школьники принимали торжественное обещание быть трудолюбивыми, честными и доброжелательными.

Несмотря на прекращение существования пионерской организации, в России праздник сохранился и называется теперь Днëм детских общественных объединений.

19 мая в нашей школе состоялся ряд мероприятий, посвящённых этому дню. Елена Николаевна Еланская, руководитель музея школы, познакомила ребят с атрибутикой пионеров-горн, барабан, флаг, галстук и значок.

Просмотров: 100 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.2022

В марте этого года в 21 школе состоялось замечательное занятие по знаниям ПДД, где активисты ЮИД могли показать свои знания не только в теории, но и на практике. Автогородок очень понравился детям, спасибо организаторам за такие впечатления.

Федосеева М.В., руководитель отряда ЮИД

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.2022

20.05.2022 в Асбесте состоялись ежегодные соревнования среди юных велосипедистов «Безопасное колесо». Они проводятся традиционно перед летними каникулами. В этом году конкурс собрал 12 команд. В программу соревнований вошли такие испытания, как фигурное вождение велосипеда, оказание первой доврачебной помощи, теория правил дорожного движения, основы безопасности жизнедеятельности, велоэстафета.

По итогам соревнования в командном зачете наша команда "Дорожный патруль" Заняли 5 место.

В личном зачете по итогам соревнований почетное 3 место занял Карзанов Тимофей.

Молодцы!

Федосеева М.В., руководитель отряда ЮИД