Суббота, 04.05.2024, 20:35

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 115 116 »

15 сентября 2023 в МАОУ СОШ № 8 им. А.Г. Махнева была проведена тренировка с присутствием инструктора АГО ВДПО Дарьиной Натальи Николаевны.

Имитировано возникновение очага возгорания в книгохранилище образовательного учреждения в 10ч. 00 мин.

Возникновение очага возгорания было в книгохранилище школы на 1 этаже здания. В 10 ч. 04 мин. 12 сек. эвакуация была завершена. Дарьина Наталья Николаевна поздравила всех обучающихся и педагогов с началом учебного года и успешной организованной эвакуацией

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2023

В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.

13 сентября 2023 года отмечается 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923 - 1941), которой суждено было стать разведчицей, а в последствии - Героем Советского Союза. В 1941 году фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.

Сегодня в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших нашу Родину от вражеских вторжений. Только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.

13 сентября в школе прошли беседы, посвящённые этим датам в истории нашей страны. Активисты школьного музея, рассказали учащимся разных классов о подвиге комсомолки-разведчицы Зои Космодемьянской, сопровождая свои рассказы наглядной презентацией и чтением стихотворений.

Просмотров: 60 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2023

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2023

Наступает осень и всем, кроме тёплой одежды, зонтиков и крепкой обуви нужна другая, не менее важная защита. С наступлением холодов и мокрой погоды человеку необходима помощь от микроорганизмов, которые нас атакуют с начала осени и до глубокой весны. Самое время принять меры по защите от гриппа.

На сегодня один из предлагаемых врачами методов борьбы с вирусом - это вакцинация.

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2023

В нашем паблике появился сервис доступа к порталу «Госуслуги»

С его помощью вы можете записать ребенка в кружок или секцию, выбрать бесплатную программу, либо оплатить с помощью сертификата дополнительного образования

Это также быстро и безопасно как на портале. Ваши данные не передаются в соцсети и хранятся на Госуслугах

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2023

Итоги недели с 04.09 по 08.09:

в рамках профилактических мероприятий проведены встречи с представителями специальных служб
 4 сентября во всех классах прошли Разговоры о важном на тему «День знаний»
 4 сентября проведены тематические беседы и классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
 Организована выставка детских рисунков «Терроризму - нет!»
 6 сентября учащиеся присоединились к Международному дню благотворительности
 7 сентября в формате киноклуба «Необычно об обычном» говорили о грамотности в честь Международного дня распространения грамотности
 8 сентября участники отряда юнармии выступили на уроках истории с рассказом о блокаде Ленинграда
 8 сентября учащиеся посетили День открытых дверей «Я в полицию пойду, пусть меня научат!»
 8 сентября прошло первое заседание Совета старшеклассников в этом учебном году

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2023

Учащиеся нашей школы и юнармейцы посетили День открытых дверей МО МВД России «Асбестовский».

Программа мероприятия была очень насыщенная. Ребята успели познакомиться со специализированным автотранспортом и вооружением экстренных служб, посмотрели демонстративное выступление кинологов со служебными собаками, узнали о работе экспертов-криминалистов в формате дактилоскопической экспертизы.

К слову, капитан отряда юнармии нашей школы - воспитанник военно-патриотического клуба «Смерш» - в составе своей команды участвовал в демонстрации исторического оружия.

Благодарим организаторов за интересную и увлекательную встречу!

Просмотров: 45 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2023

8 сентября - один из памятных дней в истории нашей страны. 82 года назад, 8 сентября 1941 года, началась 900-дневная блокада Ленинграда

Сегодня в школе прошли уроки, посвящённые этому дню. Участники отряда юнармии «Факел» рассказали учащимся 4-9 классов об этом страшном времени из прошлого.

Мероприятия, посвященные важным страницам из истории нашего Отечества воспитывают в детях милосердие и сострадание, а главное - сердечную память и благодарность.

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2023

Максим Горький говорил: «Какое это счастье быть грамотным!»

Учащиеся нашей школы абсолютно согласны с высказыванием писателя.

В рамках мероприятий, посвященных Дню распространения грамотности в начальных классах был организован киноклуб «Необычно об обычном» с просмотром и обсуждением мультфильма «В стране невыученных уроков».

Ученики средней и старшей школы принимали участие в тематических беседах «О важности грамотности».

Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2023

«  Май 2024  »