Пятница, 26.04.2024, 03:52

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 114 115 »

Вторая смена в школьном лагере дневного пребывания детей традиционно началась с проведения «Минуток безопасности».
Минутка безопасности - это напоминание о правилах дорожного движения, которое проводится воспитателями ежедневно.

В начале смены с ребятами была проведена игра «Азбука безопасности», в ходе которой они вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, правила дорожного движения, правила поведения на водных объектах, поговорили об оказании первой медицинской помощи и здоровом образе жизни.

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2023

Епимахов Антон, обучающийся 5б класса, оказался в числе награждаемых волонтёров Благодарственными письмами Главы Асбестовского городского округа за проведение онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». С 15 апреля по 31 мая 2023 года он активно опрашивал жителей города по выбору территорий. Желаем Антону дальнейших успехов в добрых делах и достижений в поставленных целях!

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2023

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 19.06.2023

«ЗНАЙ НАШИХ!»

Под таким лозунгом в нашей группе мы будем рассказывать об учащихся школы, которые не только учатся, но и занимаются любимым делом, чем-то увлечены, чем-то интересуются, живут яркой, наполненной событиями жизнью.

Итак, встречайте, выпускницы 11 класса! АХМЕДЬЯНОВА КСЕНИЯ и БУГАЕНКО МАРИЯ!

Сейчас они проходят испытание – сдают ЕГЭ. При этом они с честью и достоинством закончили свой творческий путь, который прошли одновременно со школой.

Ахмедьянова Ксения – выпускница ансамбля эстрадного танца «Визит». Её хореографическое мастерство, яркие образы запомнятся всем, кто приходил на выступления этого творческого коллектива.

Бугаенко Мария с отличием закончила Асбестовскую детскую художественную школу. Её работы на выставках всегда отличались от всех особым преставлением окружающего мира в невероятных красках и образах.

Надеемся, что и во взрослой жизни они продолжат творить, создавать и радовать окружающих своими работами!

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

«Сердцем и душой я горжусь тобой, моя страна!»

В преддверии главного праздника страны - Дня России - учащиеся присоединились к региональному флешмобу «Россия - моя страна»

Спасибо нашим выпускницам Ксюша Ахмедьянова и Юля Шевчук, которые вот-вот покинут родную школу, за помощь в организации

Просмотров: 81 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

Сказки, сказки, сказки… «В гостях у А.С. Пушкина»

Сегодня в честь дня рождения этого великого русского поэта в лагере дневного пребывания детей проведено много разных активностей.

Викторина на тему: «Творчество А.С. Пушкина».

1 отряд посетил клуб «Солнышко» и игровую программу, посвященную творчеству Александра Сергеевича.
2 отряд сходил в детскую библиотеку на «Открытый мультпоказ», где ребята подробно познакомились с биографией поэта и посмотрели мультфильм «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Также в отрядах был проведен конкурс рисунков по произведениям А. С. Пушкина «Одежда для сказочных героев».

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2023

26 мая состоялись традиционные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Участников соревнований радушно встретил Центр детского творчества имени Н.М. Аввакумова. В качестве жюри были приглашены специалисты физкультурно-спортивного центра и педагоги ЦДТ.

В соревнованиях приняли участие юные велосипедисты из 8 образовательных организации нашего города. Участники соревнований состязались в знаниях Правил дорожного движения, умении оказывать первую доврачебную помощь. Самым интересным и сложным, по мнению участников соревнований, является этап - фигурное вождение велосипеда.

Итоги подведены – в командном зачете наша команда ЮИД заняла 3 место.

Желаем всем безопасных каникул. Используйте велосипеды только с пользой и соблюдая правила дорожного движения. Берегите себя!!!

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2023

Стартовала долгожданная летняя оздоровительная кампания. В этом году в составе лагеря с дневным пребыванием детей 2 отряда «Солнышки» и «Радуга».

Ребята активно провели первые летние дни.
1 июня, в День защиты детей, было организовано посещение кинотеатра «Прогресс» и просмотр мультфильма.
2 июня беседовали с инспектором по исполнению административного законодательства о правилах дорожного движения; вспомнили правила безопасности на водоемах и нарисовали рисунки на эту тему.
3 июня, в день Эколога, играли на свежем воздухе и устроили выставку рисунков «Охраняем природу».
5 июня провели веселое открытие смены и отправились в гости на Станцию юных натуралистов, где познакомились с ее обитателями.

Впереди ребят ждет еще много интересных занятий, походов в библиотеку и увлекательных игр.

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2023

2 июня специалист Асбестовского Центра занятости Анастасия Александровна провела беседу с участниками трудового отряда.

Она рассказала о наиболее востребованных профессиях у нас в городе и в регионе и о том, какие навыки и умения необходимы для получения той или иной специальности.

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2023

В последние учебные дни и в первые дни каникул очень важно говорить с ребятами о личной безопасности! Правила поведения на воде должен знать каждый. Поэтому в классах были проведены тематические беседы, в родительские группы отправлены информационные материалы, в лагере с дневным пребыванием проведён конкурс детского рисунка «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2023

«  Апрель 2024  »