Суббота, 18.05.2024, 17:39

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 116 117 »

13 октября прошла традиционная торжественная линейка - старт деятельности Юнармейских отрядов в первом полугодии 2023-2024 учебного года. Юнармейцы школ представили свои отряды и получили задания на этот период, итоги которого будут подведены уже в декабре.

Юнармейцы - настоящие патриоты своей Родины, которые проявляют уважение к таким важным ценностям как служение Отечеству, историческая память, взаимопомощь, дружба.

Желаем успехов отряду нашей школы «Факел» во главе с капитаном Акинфиевым Демьяном (учащимся 8А класса, воспитанником военно-патриотического клуба «Смерш») и другим участникам юнармейского движения Асбестовского городского округа!

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2023

Сегодня в составе Городской Думы школьников учащийся 10А класса Дмитрий Канинин стал участником заседания при главе АГО Натальи Робертовны Тихоновой. Ребята представили свои программы и рассказали о волнующих вопросах.

Подробнее в сюжете

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2023

«Быть вместе!
Быть в движении!
Быть первым!»

Сегодня прошла первая конференция местного отделения Движения первых в Асбестовсеом городском округе.

Во время мероприятия торжественно вручены удостоверения обучающимся школ, которые вошли в Совет первых нашего города. Поздравляем Затекину Анну с этим важным событием!

В заключительной части конференции произнесли клятву и были приняты в ряды Движения первых учащиеся школ, отличившиеся особой активностью на мероприятиях разного уровня. Представителями нашей школы стали ученицы 7Б класса - Миннибаева Эвелина и Мустафина Лилия.

От всей души поздравляем участников этого масштабного мероприятия! Пусть поставленные цели и намеченные планы сбудутся, ведь теперь нас объединяет Движение первых. А вместе у нас всё получится!

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2023

Сегодня, 11 октября 2023 года, наша школа стала региональной площадкой для организации и проведения образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

В акции приняли участие обучающиеся профильного класса по направлению «Социология, политология» (10-11 кл,) и студенты СПО специальности «Логистика» Асбестовского политехникума.

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2023

Сегодня, 9 октября, в рамках занятий из цикла Разговоры о важном мы говорили о взаимоотношениях в коллективе и профилактике буллинга накануне Всемирного дня психического здоровья (10 октября).

Своими выводами по этой теме делятся учащиеся 5А и 7Б классов.

Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2023

В МАОУ СОШ №8 им. А. Г. Махнева г. Асбеста стартовала #ЭстафетаДобрыхДел , в рамках которой учащиеся и педагоги присоединились к благотворительной акции «Поможем животным вместе» - организация сбора кормов для обитателей уголка живой природы «ЗООДИВО» (рыбок, птиц, мелких грызунов, хорька и енота) на базе МБУДО Станция юных натуралистов.

Присоединяйтесь к акции и помните - #ДоброеДелоЛучшийПодарок

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2023

Ежегодная акция «С книгой на волне» прошла в школе под девизом: "Вместе в большое чтение".

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2023

В своем праздничном обращении Министр просвещения Сергей Кравцов сказал: «Мы гордимся нашими педагогами за самоотдачу и мастерство, за преданность профессии – самой главной на земле!»

В этот солнечный осенний день учащиеся школы дарили улыбки, теплые слова и хорошее настроение своим любимым учителям, а после уроков пригласили весь педагогический коллектив на праздничный концерт.

В рамках акции «Благодарю» учащиеся старших классов выразили слова благодарности педагогам и администрации школы в формате видеоролика и создали открытки с пожеланиями.

С праздником, дорогие учителя!

Фото: https://vk.com/album-211748430_283327058

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2023

Каждый год по традиции мы поздравляем с профессиональным праздником учителей. Это одни из самых важных людей в нашей жизни. Они – первые, кто открыл нам путь в большой мир. Поэтому каждый год в знак благодарности учащиеся театральной студии «Волшебный фонарь» организуют концерт с разными номерами: здесь песни и сценки, танцы и чтение стихов. И именно в такой атмосфере мы видим добрые глаза наших учителей и благодарные глаза учеников.

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2023

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2023