Понедельник, 13.05.2024, 22:27

Главная » 2016 » Май » 07

В предшествии праздника 9 мая к нам в школу приходил Кочергин Александр Александрович, член регионального штаба общенационального народного фронта.  Александр Александрович рассказывал нам об истории своей семьи в годы Великой Отечественной Войны. Большое внимание он уделил своему прадеду герою Великой Отечественной Войны. Его прадед являлся летчиком, который защищал русское небо над блокадным Ленинградом.

Нам было очень интересно выслушать его рассказы о других летчиках, защищавших город-герой Ленинград и дорогу жизни, которая связывала его с остальной страной.

Представитель народного фронта рассказал нам о многочисленных жертвах Великой Отечественной Войны, а именно об узниках фашистских лагерей.

Также Александр Александрович рассказывал нам о тех, кто ковал победу в тылу, а именно о женщинах и подростках, которые помогали фронту тем, что без устали работали на заводах, выпускающих военную продукцию.

По мнению учеников нашей школы, очень эмоциональный рассказ Александра Александровича шел на одном дыхании и даже вызвал у некоторых ребят слезы. Такие серьёзные мероприятия должны проходить, как можно чаще.  Представитель народного фронта показал нам яркий пример того, как важно в современное время знать свои корни, знать подвиги своих дедов и прадедов, чтобы не допустить повторения войн в нашем беспокойном мире.

Человечество должно помнить тех, кто спас ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2016

В преддверии Дня Победы по инициативе Асбестовского городского отделения общероссийской общественной организации ВДПО в начальной школе  была проведена военно – патриотическая акция «Красный мак».

В акции приняли участие обучающиеся всех классов: 1 - а (Балдина Н.А.), 1 – б (Бердникова А.В.), 1 – в (Жимагулова Г. Ж.), 2 – а (Кочнева Т.В.), 2 – б (Реснянская М. В.), 2 – в (Михайлова И. В.), 3 – а (Иванова Е. А.), 3 – б  (Марова О. И.), 3 – в (Щербакова О. В.), 4 – а (Егорова С. Э.), 4 – б (Реснянская М. В.), 4 – в (Щербакова О. В.).

После общего сбора цветов планируется раздавать их ветеранам Великой Отечественной войны на празднике 9 Мая.

Участие в акции сопровождалось беседами, рассказами, просмотром документальных фильмов  о Великой Отечественной войне, о тех страшных годах, выпавших на долю нашего народа.

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2016

В рамках недели пожарной безопасности для обучающихся начальных классов Дружина юных пожарных «Спасатели» (руководитель Л. Н. Аверьянова) провела игру – эстафету противопожарной направленности  «Не шути с огнём».

Детям было предложено разделиться на команды, выбрать команде название, девиз и отправиться в путешествие по станциям в соответствии с маршрутным листом. Путешествуя по станциям,  дети отвечали на вопросы, отгадывали слова, загадки. Участники каждой команды повторили правила пожарной безопасности, а смекалка, ловкость и сообразительность сделали путешествие интересным, увлекательным и полезным.

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2016

«  Май 2016  »