Пятница, 03.05.2024, 15:53

Главная » 2016 » Февраль » 17

17 февраля 2016 года среди учащихся 1- 4 классов был проведён школьный этап конкурса чтецов. Цель конкурса: создание условий для развития творческих способностей детей в области речевой культуры и художественного чтения.
В конкурсе приняли участие победители отборочного тура, который проводился в классных коллективах.
Участниками конкурса были продекламированы произведения Сергея Есенина, Агнии Барто, Бориса Заходера и других авторов.
Жюри  в составе Ольги Николаевны Моисеевой, заведующей библиотекой школы, учителей начальных классов Анны Вадимовны Бердниковой, Гульфар Жанторовны Жимагуловой внимательно слушали и оценивали выступления детей.

После подведения итогов были определены победители:

1 - 2 классы
1 место – Рябинина Анна, 2 – а класс (учитель Кочнева Т.В.)
2 место – Храмцова Елизавета, 2 – б класс (учитель Реснянская М. В.) ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2016

Одним из условий успешной  реализации  федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования является организация внеурочной деятельности обучающихся. Внеурочная деятельность в нашей школе проводится по пяти направлениям развития младших школьников: спортивно – оздоровительное, духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.
С целью организации качественной работы по этим направлениям мы тесно сотрудничаем с Центром детского творчества имени Н.М.Аввакумова, детской музыкальной школой № 1.Социальное партнёрство позволяет разнообразить деятельность детей, повысить её качество.
В конце декабря детей принимала станция туризма. Как только младшие школьники вошли на её территорию, сразу попали в сказку. Их встречала Ель (И. Е. Угожаева). У костра в таинственной атмосфере участники игры получили задание - преодолев препятствия, собрать новогодние игрушки для украшения лесной красавицы. Игра – путешествие началась.
На лесных тропинках юных путешественников встречали Дракоша ( Р. А. Силаева, В. А. Жулёв), Кот учёный (Э. Н. Пятыгина), Баба – Яга (С. В. Богданова), Кикимора болотная (С. А. Мотина). Чтобы получить заветные новогодние игрушки, дети играли в игры, метали снежки в цель, летали на метле, переходили топкое болото.

Умение дружить, взаимовыручка, вежливость  помогли школьникам успешно справиться со всеми заданиями и получить заветные игрушки.
Игра – путешествие закончилась украшением ёлки, новогодним хороводом, песнями, сладкими призами, хорошим настроением.
В январе учащиеся 1 – 4 классов посетили  спектакль « ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2016

15.02.2016 г учащимися  МАОУ СОШ № 8 проводилась  социально-значимая акция  «Сэлфи с безопасной горкой»  в рамках городского оперативно-профилактического мероприятия «Горка».
Акция   была направлен на активизацию деятельности  образовательных организаций по обучению детей школьного  возраста правилам безопасного поведения на дорогах в зимний период и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Целью акции «Сэлфи с безопасной горкой» является исключение вероятности дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.
Участники акции определили место, где была построена горка. Приоритетными условиями для его выбора стало удаленность от проезжей части  (в т. ч.  от дворового проезда) и наличие  ската в противоположную сторону от дороги. Таким образом, чем больше безопасных альтернативных горок появится в городе и поселках, тем меньше будет желание у детей использовать в своих играх и забавах  опасные горки, наледи и скаты, сформированные искусственным образом снежные валы, выходящие на проезжую часть. В акции приняли участие учащиеся 4Б и 6А

лассов.

Просмотров: 375 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2016

Лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. Примером тому служит Лыжня России 2016, которая прошла в нашей стране уже в 34 раз. В этом массовом старте приняли участие десятки регионов и сотни городов, начиная от крупнейших мегаполисов и заканчивая небольшими провинциальными городками. Каждый желающий, от мала до велика, смог выйти на старт. Главное, что должно было быть у будущего участника– огромное желание и немножко здоровья! Этот спортивный праздник стал одним из самых знаковых событий зимы.
        Состязание проводились в течении недели с 8 по13 февраля.
Специальные забеги для малышей и их родителей были организованы в детских садах. Учащиеся 1-9 классов прошли свои дистанции на школьных стадионах. Финальный старт в нашем городе состоялся 14 февраля на лыжной базе «Бодрость». Учащиеся, педагоги, родители нашей школы приняли активное участие в этих стартах.

Просмотров: 452 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2016

«  Февраль 2016  »