Суббота, 20.04.2024, 11:58

Главная » 2016 » Февраль » 17 » Сотрудничество с социальными партнерами
Сотрудничество с социальными партнерами

Одним из условий успешной  реализации  федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования является организация внеурочной деятельности обучающихся. Внеурочная деятельность в нашей школе проводится по пяти направлениям развития младших школьников: спортивно – оздоровительное, духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.
С целью организации качественной работы по этим направлениям мы тесно сотрудничаем с Центром детского творчества имени Н.М.Аввакумова, детской музыкальной школой № 1.Социальное партнёрство позволяет разнообразить деятельность детей, повысить её качество.
В конце декабря детей принимала станция туризма. Как только младшие школьники вошли на её территорию, сразу попали в сказку. Их встречала Ель (И. Е. Угожаева). У костра в таинственной атмосфере участники игры получили задание - преодолев препятствия, собрать новогодние игрушки для украшения лесной красавицы. Игра – путешествие началась.
На лесных тропинках юных путешественников встречали Дракоша ( Р. А. Силаева, В. А. Жулёв), Кот учёный (Э. Н. Пятыгина), Баба – Яга (С. В. Богданова), Кикимора болотная (С. А. Мотина). Чтобы получить заветные новогодние игрушки, дети играли в игры, метали снежки в цель, летали на метле, переходили топкое болото.

Умение дружить, взаимовыручка, вежливость  помогли школьникам успешно справиться со всеми заданиями и получить заветные игрушки.
Игра – путешествие закончилась украшением ёлки, новогодним хороводом, песнями, сладкими призами, хорошим настроением.
В январе учащиеся 1 – 4 классов посетили  спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити», поставленный воспитанниками детской музыкальной школы № 1. Вместе с героями спектакля дети боролись с Бабой Ягой, котом Матвеем, Кощеем Бессмертным. Приключения были интересными, захватывающими, необычными. Все очень радовались, когда добро победило зло и приключения Маши и Вити завершились успешно.

Успешное сотрудничество школы с Центром детского творчества имени Н.М. Аввакумова и детской музыкальной школой № 1 будет осуществляться и дальше, запланированы новые мероприятия.

ШМО учителей начальных классов

Просмотров: 428 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 3.5/2