Среда, 03.07.2024, 12:48

Главная » 2024 » Январь » 25

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днѐм, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов.

Сегодня для будущих выпускников школы - учащихся 9-11 классов - было проведено мероприятие, посвященное Дню студенчества. Будущие студенты узнали об истории возникновения этого праздника, а также поиграли в традиционные игры, во время которых каждый из участников мог выбрать себе роль студента или преподавателя. Ребята узнали, что такое зачётка, посоревновались в спортивных и творческих конкурсах.

Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2024

«Удивительный Урал». Под таким названием проходит интересная программа в городском историческом музее. Учащиеся 4в класса посетили это мероприятие, познакомились с историей возникновения Урала, узнали, как заселялась территория Уральских гор. Получили представление о родном крае, узнали историю зарождения и развития промышленности на Урале.

Просмотров: 24 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2024

В рамках реализации проекта «Культура для школьников» наши первоклассники побывали на замечательном спектакле «Снежная королева» в Асбестовской детской школе искусств. Яркие эмоции, море позитива – всё это переполняло зрительный зал во время представления. Воспоминания о нём останутся у ребят надолго. А второклассники посетили выставку значков советского периода в Музее истории образования города Асбеста.

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2024

23 января в МБУ ДО ЦДТ им. Н. М. Аввакумова прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов деятельности местного отделения Движения первых Асбестовского городского округа за первое полугодие 2023/2024 учебного года.

Во время мероприятия об успехах нашего округа рассказала председатель Совета местного отделения Движения первых Юлия Дорофеева.

Не обошлось без приятных моментов награждения лучших. Так, председатель Совета первых нашей школы, Затёкина Анна получила новое удостоверение и памятные подарки за активное участие в мероприятиях и акциях.

Уже по традиции на сцене Центра детского творчества были торжественно приняты в ряды Движения Первых новые активные участники!
Поздравляем Епимахова Антона, учащегося 6Б класса!

Первые, вперед!

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2024