Среда, 03.07.2024, 08:50

Главная » 2024 » Январь » 18

Сегодня в Центре детского творчества им. Н. Аввакумова прошло городское мероприятие «Урал – опорный край державы», посвящённое 90-летию образования Свердловской области и церемония награждения победителей, призёров и участников муниципального творческого конкурса «Учителями славится Россия!», посвящённого завершению Года педагога и наставника.

Команда учеников и учителей нашей школы стала Победителем этого конкурса. Поздравляем!!!

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2024

Продлён приём заявок на Всероссийский конкурс социальных изменений «Детский форсайт»

Приглашаем школьников и педагогов принять участие во Всероссийском конкурсе «Детский форсайт», организованный Агентством социальных инвестиций и инноваций.
Всероссийский конкурс «Детский форсайт» направлен на создание условий для вовлечения школьников в проектирование образа будущего своих городов, реализацию проектов развития городской среды и местных сообществ.
Участниками Конкурса могут стать проектные команды подростков в возрасте от 11 до 17 лет, имеющие собственные реализованные социально значимые проекты.
В текущем году Конкурс представлен в нескольких номинациях:
культурный город – проекты культурно-массовой направленности;

добрый город – проекты по созданию социальных сервисов;

экологичный город – проекты, направленные на улучшение экологической обстановки на территории;

современная школа– проекты по благоустройству школ и школьному инициативному бюджетированию.

По словам Марии Копыловой, руководителя проектов «Агентство социальных инвестиций и инноваций», «Подростки – значимый ресурс для территории. Они могут действительно менять города, самостоятельно создавая новые общественные пространства, организуя массовые мероприятия, развивая молодежные движения. В рамках конкурса мы хотим поддержать самых ярких лидеров социальных изменений и молодежные проекты».

Победители Конкурса получат финансовую поддержку на развитие проекта, шанс стать участником Форума «Детский форсайт», а также попадут в Реестр «Таланты России» и смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2024

«  Январь 2024  »