Пятница, 29.03.2024, 01:57

Главная » 2021 » Апрель » 21 » Сплошная химия
Сплошная химия

МГУ и «Просвещение» приглашают всех на III Всероссийский химический диктант, который пройдет по всей стране. Тема диктанта — «Химия для настоящего и будущего».

Начало диктанта — 15 мая 2021 года в 13:00 (по местному времени). Онлайн или очно. Регистрация уже открыта на сайте химдиктант.рф

Для участия в диктанте специальные научные знания не потребуются — важно немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Почему именно химия?
Потому что химия действительно повсюду. Каждый из нас знает о химии больше, чем кажется. Убедитесь в этом сами!

Проверьте себя и приглашайте друзей
На диктанте будет интересно не только ребятам, которые уже изучают химию в школе, но и школьникам, у которых этот предмет еще впереди. Для тех, кто постарше и чувствует себя с химией «на ты», есть вопросы, над которыми стоит задуматься.
В общем, возрастных ограничений для участников нет: родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители самых разных профессий и все, кому интересно проверить свои познания в области химии, могут написать химический диктант.

Как принять участие?
На сайте химдиктант.рф выберите удобный для вас формат участия и следуйте инструкциям. Химический диктант будет проходить в двух форматах — очно и онлайн.

Регистрация уже открыта! Центральная офлайн-площадка диктанта в Москве — Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.

Хочу участвовать!

Организаторы мероприятия: Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциации учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза химиков, Фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д. И. Менделеева.

Просмотров: 153 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »