Среда, 24.04.2024, 11:05

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Практическое занятие по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов

С целью выполнения плана мероприятий Месячника безопасности детей 6 сентября 2018 года в школе было проведено практическое занятие по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

Цель тренировки – совершенствование навыков работников школы и обучающихся по эвакуации из здания в случае пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

В ходе учебно-тренировочной эвакуации были отработаны вопросы обнаружения пожара, оповещения о пожаре сотрудников  школы и обучающихся, эвакуации людей из здания, проверки наличия работников в здании.

Все этапы  были отработаны на достаточном уровне.

Своевременно обнаружен очаг возгорания. Согласно плану – графику проведено оповещение о пожаре,  вызов пожарной охраны,  отключение электроснабжения, эвакуация сотрудников школы и обучающихся, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение первичными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей.

После сигнала голосового оповещения за 3 минуты 59 секунд  учителя осуществили организованный выход обучающихся через запасные  выходы школы.

Сверку списочного состава детей и сотрудников школы провела директор школы О. А. Козлова.

Все благополучно были выведены из здания.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре, чрезвычайных ситуациях и террористических актах: цель и задачи практического занятия выполнены в полном объёме. Все обучающиеся дисциплинированно и быстро выполняли указания учителей. Действия сотрудников школы  во время учебной эвакуации были слаженные,  уверенные, по алгоритму. Директор школы оценила проведение учебной эвакуации положительно.

Просмотров: 640 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 3.0/1
«  Сентябрь 2018  »