Пятница, 27.09.2024, 12:31

Главная » 2024 » Сентябрь » 26

Всероссийский экономический диктант напишут 15 октября во всех регионах России, а также в зарубежных странах. Тема акции: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России при участии Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих вузов РФ, при поддержке информационного агентства ТАСС, «Российской газеты», Издательского дома «Экономическая газета», НИФИ Минфина России.

Цель Экономического диктанта — просветительская: расширить экономический кругозор, развить интерес к экономической науке и истории, к актуальной экономической повестке, показать значимость экономической грамотности в условиях постоянно меняющихся реалий современности.

Впервые Экономический диктант состоялся в 2017 году. За семь лет число его участников существенно выросло, расширилась и география. В прошлом году свои экономические знания проверили более 340 тысяч человек из всех регионов России и 10 зарубежных стран — Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Турции, Туркменистана, Сирии и Китая. Это почти в 6 раз больше, чем в 2017 году.

Задания Экономического диктанта составлены на основе междисциплинарного подхода: в них по традиции находят отражение не только экономическая тематика (экономическая теория, история экономической мысли, актуальная экономическая повестка), но и литература, история, правоведение, обществознание.

Участникам акции будет доступно два варианта заданий:

• для учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 1 | Добавил: Администратор | Дата: Вчера

Юные свердловчане могут присоединиться к решению важных экологических проблем.

Организаторы продлили приём заявок на участие в международном конкурсе «Эковызов». Теперь уральцы могут подать заявки до 6 октября включительно. Если вам 14 - 17 лет, вы неравнодушны к природе нашей страны и можете предложить нестандартные решения экологических проблем, то этот конкурс для вас! Чтобы стать участником «Эковызова» и внести свой вклад в сохранение нашей природы, необходимо сделать первые простые шаги:

1. Зарегистрироваться на сайте конкурса по ссылке: https://clck.ru/3DU9FK;
  2. Выбрать возрастную категорию и направление;
  3. Заполнить форму дневника проектной задачи;
  4. Прикрепить презентацию проекта, либо сам проект.

Финалисты проекта будут приглашены на Черноморское побережье в «Сириус». Победителя «Эковызова» выберут не позднее 31 октября, с результатами можно будет ознакомиться на официальной страничке конкурса. Все вопросы по проекту вы можете задать Оргкомитету по электронной почте: info@ecologysirius.ru.

В карточке вы сможете найти ребус, в котором спрятаны названия экологических проблем нашей планеты.

Просмотров: 1 | Добавил: Администратор | Дата: Вчера

«  Сентябрь 2024  »