Пятница, 17.05.2024, 11:14

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Участие обучающихся 9а и 10 классов в образовательном проекте «Другой университет»

Ученики 9 и 10 классов МАОУ СОШ № 8 им. А.Г.Махнёва являются постоянными участниками образовательного проекта «Другой университет».

«Другой университет» – это образовательный проект, направленный на создание площадок для саморазвития и продвижения идей молодёжи. Встречи с известными спикерами, обучающие мастер-классы и тренинги, практические занятия и новые знакомства. Спикерами проекта в Асбесте выступают эксперты по направлениям «Политика» и «Личностное развитие» такие как глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, депутат Государственной Думы Максим Иванов, начальник отдела по экономике администрации Асбестовского городского округа Татьяна Неустроева, директор Центра социально-психологической помощи «Ковчег» Татьяна Соколова и другие.

27 ноября 2019 года наши ребята стали участниками встречи с депутатом Государственной Думы РФ Максимом Анатольевичем Ивановым.

Максим Анатольевич, опираясь на собственный опыт, рассказал о важности профессии «Государственный служащий», о тех возможностях, которые могут достичь участники проекта «Другой университет». Подчеркнул, что каждый из участников сможет проявить инициативу и остаться неравнодушным к делам родного города Асбест. Кроме того, у участников проекта есть уникальная возможность встретиться с интересными людьми, профессионалами своего дела, которым можно задавать вопросы напрямую и получить исчерпывающие ответы.

Другими словами «Другой университет» – это площадка или территория, где молодежь может быть услышана, здесь старшеклассники могут получить новые знания и опыт, но уже в другом формате, не в форме лекций и уроков, а в форме живого диалога (вопрос-ответ).

Председатель  Совета старшеклассников школы №8, депутат Городской думы школьников, ученица 10-го класса Шардакова Ксения также является одним из участников и ведущей на встречах образовательного проекта «Другой университет».  Своим личным участием Ксения демонстрирует живой интерес к развитию своего города.

Пожелаем нашим старшеклассникам только движения вперед, удачи, веры в себя и свои силы!

Ссылки на источники:

Группа вконтакте Другой Университет | Асбест https://vk.com/wall-181510616_123