Четверг, 28.03.2024, 22:39
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ №8 г. Асбест
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 18

 В рамках Всемирного дня здоровья в школе проведены  спортивные состязания:

-  «Гонка за лидером». В соревнованиях приняли участие учащиеся 7-8-х классов. Ребята проявили лучшие спортивные качества, выполняя задания. В ходе борьбы за лидерство они были дисциплинированные, внимательные, целеустремлённые. Поддерживали и подбадривали друг друга, уважительно относились к командам соперников. Лидером соревнований стала команда 8б класса.

- «Папа, мама, я и мои друзья». Цель соревнований: Привлечь внимание детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых. Участие в состязаниях приняли дети и родители 5х классов.  Правильность выполнения заданий оценивало справедливое жюри в составе членов администрации школы, совета старшеклассников,  победителей Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2017- 2018 учебном году. Праздник начался с  «Визитной карточки». После представления  команд учащиеся 6б класса провели  «Разминку», где родители с детьми  « размялись» перед предстоящими состязаниями. Ну, а затем вс ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2018

В нашей школе в преддверии  Всемирного  дня  здоровья состоялась встреча  учащихся 4х классов с Мастером спорта СССР по лыжным гонкам Черных Галиной Ивановной.
Ребята с интересом слушали рассказ Галины Ивановны, который она назвала «Дорога к спорту». Ей было всего полгода, когда началась  Великая Отечественная Война. Детство было голодное, босоногое и очень трудное. Когда пришла пора идти в школу, а  надеть то было нечего. Так босая и пошла. Училась, старалась. За отличную учёбу ей к зиме дали премию – валенки. Начальную школу окончила в своей деревне на отлично. А потом в школу в другую деревню
 пять километров туда, пять обратно и в дождь, и в стужу. К шестому классу дед выстругал для неё из берёзы  лыжи  и зимой вместе с мальчишками накатывали себе лыжню до школы. На соревнованиях  Ирбитского  района  на приз газеты «Пионерская правда»  она заняла первое место.

Окончила  школу с отличием и поступила в сельскохозяйственный  техникум. В техникуме начала заниматься спортом и стала лучшей спортсменкой. Затем окончила техникум физической культуры. Командой стали выезжать на различные соревнования первенства области, России, СССР.  Старалась, тренировалась и добилась своего – получила звание «Мастер спорта СССР». Вышла замуж и приехала работать в спортивную школу города Асбеста тренерам по лыжным гонкам. Параллельно получала высшее  образование в Омском институте физической культуры. 45 лет  посвящено спортивной школе, из них 17 успешно была её директором – школе присвоено ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2018

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, поэтому и относится к правилам дорожного движения без должного уважения. Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге — это задача для нас, воспитателей и родителей.

6 апреля юные инспектора движения школы №8 совместно с инспектором по пропаганде ПДД Натальей Владимировной Холкиной, провели с детьми старшей группы №9 «Веселые человечки» и воспитателем Ивановой Е.С. практическое занятие на улице Калинина квест по ПДД « В страну дорожных знаков». Цель данного мероприятия: пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру с дошкольным возрастам детей. Дошкольники отправились в страну дорожных знаков, где на каждой остановке их встречало препятствие. Ребята с удовольствием отгадали загадки, отвечали на вопросы старшеклассников отряда ЮИД, разгадывали ребусы. В такой увлекательной форме воспитанники еще раз закрепили правила дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2018

Вход на сайт
Банер
Персон.данные
Образование
Олимпиада
Приём в школу
Банеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024