Четверг, 25.04.2024, 09:54
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ №8 г. Асбест
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 18 » Встреча  учащихся с Мастером спорта СССР по лыжным гонкам Черных Галиной Ивановной
20:02
Встреча  учащихся с Мастером спорта СССР по лыжным гонкам Черных Галиной Ивановной

В нашей школе в преддверии  Всемирного  дня  здоровья состоялась встреча  учащихся 4х классов с Мастером спорта СССР по лыжным гонкам Черных Галиной Ивановной.
Ребята с интересом слушали рассказ Галины Ивановны, который она назвала «Дорога к спорту». Ей было всего полгода, когда началась  Великая Отечественная Война. Детство было голодное, босоногое и очень трудное. Когда пришла пора идти в школу, а  надеть то было нечего. Так босая и пошла. Училась, старалась. За отличную учёбу ей к зиме дали премию – валенки. Начальную школу окончила в своей деревне на отлично. А потом в школу в другую деревню
 пять километров туда, пять обратно и в дождь, и в стужу. К шестому классу дед выстругал для неё из берёзы  лыжи  и зимой вместе с мальчишками накатывали себе лыжню до школы. На соревнованиях  Ирбитского  района  на приз газеты «Пионерская правда»  она заняла первое место.

Окончила  школу с отличием и поступила в сельскохозяйственный  техникум. В техникуме начала заниматься спортом и стала лучшей спортсменкой. Затем окончила техникум физической культуры. Командой стали выезжать на различные соревнования первенства области, России, СССР.  Старалась, тренировалась и добилась своего – получила звание «Мастер спорта СССР». Вышла замуж и приехала работать в спортивную школу города Асбеста тренерам по лыжным гонкам. Параллельно получала высшее  образование в Омском институте физической культуры. 45 лет  посвящено спортивной школе, из них 17 успешно была её директором – школе присвоено высшее звание «школа олимпийского резерва».

Галина Ивановна подготовила   четыре мастера спорта,  семь кандидатов в мастера, 63 перворазрядника и много спортсменов массовых разрядов. Сейчас на заслуженном отдыхе.

 По окончании рассказа ребята задавали Галине Ивановне  разные вопросы  и пригласили в гости зимой на мастер класс по лыжам.

 

 

 

 

Просмотров: 388 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Банер
Персон.данные
Образование
Олимпиада
Приём в школу
Банеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024