Пятница, 26.04.2024, 06:38

Главная » 2018 » Апрель » 03

В школе №8 большое внимание уделяется патриотическому воспитанию учащихся. В течение учебного года проводятся «уроки мужества», тематические беседы, линейки, митинги, НПК по защите проектов, посвященные героям Отечества, дням воинской славы России. Доброй традицией школы стали поездки учащихся в города-герои.
В прошедшие весенние каникулы группа учащихся 4-8 классов (руководители Еленская Е.Н., Кочнева Т.В.) отправились в город-герой Волгоград отдать дань памяти и уважения великому подвигу героического поколения нашей страны.

Ребята своими глазами увидели знаменитый Дом Павлова, где в огне и взрывах 24 защитника не только держали оборону, но еще и спасли трехмесячную девочку, Зинаиду, которая уже после войны нашла своих героев-спасителей. Побывали в подвале дома, где был пленен фельдмаршал Паулюс, командующий 6-й армией, окруженной и капитулировавшей под Сталинградом. Поразил своей реальностью музей-панорама «Сталинградская битва». И, конечно, неизгладимое впечатление осталось после посещения мемориального комплекса «Родина-мать» на Мамаевом кургане. Ребята возложили цветы к Вечному огню, пообщались с руководителем поискового отряда и организатором Россошинского мемориального кладбища, узнали много интересного о наших современниках, которые бере ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2018

Военная игра «Зарница» для школьников – традиционное мероприятие, проходящее в рамках месячника патриотического воспитания. 24 марта 2018 г. состоялась очередная игра, в ней приняла участие команда нашей школы, основной состав которой – члены отряда Юнармии. Соревнования проходили на территории МБОУ СОШ №2. Четыре основных этапа необходимо было пройти участникам: теоретический, творческий, «огневой рубеж», бег с преодолением препятствий. При этом требовалось продемонстрировать различные знания и умения (пожарная безопасность, оказание первой помощи, сборка-разборка автомата, памятные даты, навыки строевой подготовки, дартс и многое другое). Команда на всех этапах проявляла стойкость характера, стремление к победе, все участники работали на результат.
Вот они, наши бойцы: Корнильцева Мария, Афтахутдинова Эвелина, Валова Екатерина, Юдин Григорий, Гурченко Данил, Шайкин Владислав, Боровских Алена, Шакиров Ростислав, Иманаев Михаил, Игонина Алена, Ломоновский Егор, Жезлов Андрей, Бутунов Владимир, Ленская Елена, Подкопаев Игорь, Васинский Егор.
Конечно, за собой они чувствовали невероятную поддержку со стороны руководителей Аверьяновой Любовь Николаевны и Шерстобитова Петра Геннадьевича.
Призового места команда не заняла, но именно в этом случае главное не победа, а участие.

Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2018

В марте 2018 года исполнилось 105 лет со дня рождения выдающегося советского и российского писателя и поэта – Сергея Владимировича Михалкова.

В связи с этим в начальной школе прошли внеклассные мероприятия «Литературный калейдоскоп». Дети читали произведения Сергея Владимировича Михалкова, рисовали иллюстрации, собирали информацию о художниках, иллюстрировавших  книги поэта.
Настоящим праздником художественного слова стал конкурс чтецов. Младшие школьники читали стихи о забавных животных, о детях, совершающих похвальные и предосудительные поступки.

Результаты конкурса:

Просмотров: 359 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2018