Пятница, 19.04.2024, 19:55
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ №8 г. Асбест
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 18 » Всемирный день здоровья
20:14
Всемирный день здоровья

 В рамках Всемирного дня здоровья в школе проведены  спортивные состязания:

-  «Гонка за лидером». В соревнованиях приняли участие учащиеся 7-8-х классов. Ребята проявили лучшие спортивные качества, выполняя задания. В ходе борьбы за лидерство они были дисциплинированные, внимательные, целеустремлённые. Поддерживали и подбадривали друг друга, уважительно относились к командам соперников. Лидером соревнований стала команда 8б класса.

- «Папа, мама, я и мои друзья». Цель соревнований: Привлечь внимание детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых. Участие в состязаниях приняли дети и родители 5х классов.  Правильность выполнения заданий оценивало справедливое жюри в составе членов администрации школы, совета старшеклассников,  победителей Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2017- 2018 учебном году. Праздник начался с  «Визитной карточки». После представления  команд учащиеся 6б класса провели  «Разминку», где родители с детьми  « размялись» перед предстоящими состязаниями. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы  в беге, с ведением мяча, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки.  Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Самыми активными были болельщики 5в класса, они же и стали победителями викторины для болельщиков. Праздник прошёл интересно. Во время праздника никто не скучал. Все участники праздника получили отличный заряд бодрости, хорошее настроение и море положительных эмоций. В заключении все команды были награждены  грамотами  и сладкими  призами. Благодаря таким праздникам решаются задачи социально- личностного развития ребёнка такие как: уважение, доброжелательность, чувство сотрудничества и взаимопомощи, дружеские взаимоотношения, и конечно же, любовь, гордость за свою семью.

- Конкурс рисунков «Папа, мама, я – спортивная семья». Учащиеся 3х классов участвовали в конкурсе и отразили в своих рисунках спортивный дух семьи: это и занятия в бассейне, и прыжки через скакалку, и пробежки по лесу, и игры с мячом и т.д. Все рисунки замечательные и членам жюри очень сложно было определить победителя:         

1 место – Ежова Екатерина (3а класс),

2 место – Кочнева Дарья (3б класс),

3 место – Смышляев Дмитрий (3б класс).

 

Просмотров: 573 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 2.0/2
Вход на сайт
Банер
Персон.данные
Образование
Олимпиада
Приём в школу
Банеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024