Пятница, 03.05.2024, 09:49

Главная » 2017 » Ноябрь » 19

18 ноября 2017 года к 10 часам из разных городов Уральского региона (Красноуфимск, Нижний Тагил, Новоуральск и др.) приехали 33 команды и более 70 участников кейс-чемпионата в Уральский федеральный университет для участия в НПК «Фундаментальная и прикладная физика: актуальные тенденции и технологии». Город  Асбест представили  учащиеся МАОУ СОШ №8 им. А.Г. Махнева, которые практически были самыми младшими (9 класс). В основном участниками были учащиеся 10-11 классов и средних специальных учреждений.

Наши ребята приняли участие во всех предложенных программой трех мероприятиях, пройдя предварительный отбор. До начала НПК необходимо было: выполнить домашнее задание по решению кейса (было 2 варианта: «Вездеходное путешествие» и «На чистую воду») и подготовить выступление по семи темам круглых столов.

Под руководством Смирновой С.В., учителя физики и химии МАОУ СОШ №8 им. А.Г. Махнева, претенденты на участие в мероприятии (а их было более 15 человек) обсудили тему конференции, разобрали предложенные ситуации и темы круглых столов и приступили к решению заданий. По кейсам примерно одинаковое количество участников выполнили работы. А вот по темам круглых столов большее количество выбрало тему «Поиски жизни во Вселенной», два человека- «Фантастические изобретения в физике: от идеи к реализации»,  и по одному участнику выбрали темы «Что такое «нано» или как подковать современную блоху?», «Метрология катастроф, погрешность ценою в жизнь», «От измерений на местности к плану и карте: как строят города», «Развитие цивили ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2017

16 ноября в школе прошли ставшие уже традицией спортивные соревнования по общей физической подготовке «Полоса препятствий».  В состязаниях приняли участие учащиеся  начальной школы 3-4 классов.

Этапы полосы  требовали от ребят демонстрации физических умений и навыков,  необходимых при преодолении  препятствий, встречающихся в повседневной жизни. Командам нужно было преодолеть дистанцию из 7 этапов не только быстро, но и правильно выполнив все задания. За каждую ошибку на этапе команда получала штрафное очко, на которое начислялось время.

Старались все, всем хотелось стать первыми. За участников  активно «болели» одноклассники, классные руководители, учителя физической культуры Симановская О.Н. и Бударгина С.В., судьи на этапах – учащиеся 9б и 10а классов. Победителями стали команды 3в класса (классный руководитель Рублёва Т.В) и 4б класса (классный руководитель Реснянская М.В.).

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2017

Каникулы, каникулы – счастливая пора!  Каникулы  всегда пролетают быстро. Вот уже и началась  2 учебная четверть, но в нашей школе ребята всё ещё  делятся впечатлениями о прекрасном путешествии. А путешествие учащиеся и педагоги совершили в город Нижний Тагил. Кто–то скажет: «Чего мы там не видали?»  А многие не бывали  там, где были мы; не видали то, что видели мы; не  сделали того, что сделали мы; не знают того, о чём  узнали мы.

Начнём по порядку.  Путешествие наше началось прямо от школы, на комфортабельном автобусе  турфирмы ТК АвтоПлюсУрал. По пути следования нам рассказывали об  истории  Нижнего  Тагила, о  природных богатствах края,  работе заводов в годы Великой Отечественной Войны,  жизни современного города.

И вот мы  прибыли в первый пункт назначения: г. Нижний Тагил, ул. Вогульская, 39, ООО «Нижнетагильский холодильник». Да это не что иное,  как фабрика  производства  мороженого. Гостеприимные хозяева  приоткрыли завесу тайны производства самого любимого детьми и взрослыми сладкого лакомства - мороженого.  Мы узнали, из чего производятся вафельные стаканчики и начинка, видели, как производят традиционный  пломбир в стаканчике и  эскимо и, конечно, попробовали эти стаканчики и  только что произведенное мороженое. И уходили мы с фабрики не с пустыми руками: нам подарили 2 коробки мороженого.

Просмотров: 392 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2017

«  Ноябрь 2017  »