Пятница, 26.04.2024, 08:36

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 114 115 »

Традиционный межмуниципальный конкурс чтецов «Чудо живого слова» прошёл в ЦДТ. От нашей школы были заявлены две замечательные участницы: Расковалова Таисия, ученица 1б класса, и Журавлева Татьяна, ученица 9а класса. Обе читали произведения, относящиеся к номинации «Чтение без границ», каждая в своей возрастной категории.

Жюри по достоинству оценили их мастерство чтения и артистизм.

Итог конкурса: Расковалова Таисия – 1 место, Журавлева Татьяна – 3 место.

Поздравляем! Молодцы!

Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2023

Итоги недели с 24.04 по 28.04:

24 апреля во всех классах прошли Разговоры о важном на тему «День труда. Мир профессий»
25 апреля прошел урок истории «Чернобыль тогда»
 26 апреля проведена акция «Шагающий автобус» с отрядом ЮИД
 26 апреля отряд Юнармии выступил на муниципальном Смотре строя и песни
 27 апреля старшеклассники приняли участие в Диктанте Победы
 28 апреля проведен Всероссийский урок, посвященный 78-летию Победы в ВОв
 оформлены окна школы к празднику Весны и труда - 1 мая

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2023

28 апреля 2023 года в МАОУ СОШ №8 им А.Г. Махнева проведен Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с обучающими 5а класса.

Были затронуты следующие вопросы:

1. Героизм и стойкость народа во время ВОВ
  2. Злодеяния немецко-фашистских захватчиков и их пособников на оккупированной территории СССР( Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики)
  3. Значение Победы, память о войне.
Просмотров: 45 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2023

Сегодня наша школа стала площадкой для написания Диктанта Победы.

Совет старшеклассников и учащиеся 9А класса приняли участие в международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны, который проводится уже в пятый раз.

Мы должны помнить подвиг поколения наших дедов и прадедов, ценить их мужественные и отважные поступки, которые показывают, что русский народ никогда не отступал перед лицом врага, даже в самые тяжелые, военные годы. «И помогло им не превосходство оружия, а превосходство их духа», - говорил Франклин Рузвельт.

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2023

«Строевым шагом марш! Песню запевай!»
«Служим России!»

26 апреля отряд Юнармии «Факел» принял участие в муниципальном конкурсе «Смотр строя и песни».

Под руководством командира Акинфиева Демьяна, учащегося 7А класса, отряд продемонстрировал строевую подготовку на достойном уровне.

Стоит отметить, что занятия по подготовке к смотру помогли юнармейцам стать еще более сплоченными и дисциплинированными.

Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2023

Сегодня, 26 апреля, прошла социальная акция "ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС".

Дети 1А класса вместе с отрядом ЮИД, руководителем ЮИД и классным руководителем Егоровой С. Э. прошли дружными колоннами по маршруту по пешеходной дорожке и обратно в школу.

Главной целью акции «Шагающий автобус» является формирование у детей навыков ориентирования в дорожной среде: понимать значение дорожных знаков, закрепить на практике правила безопасного поведения на дороге, чтобы воспитать ответственных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2023

25 апреля в 7-11 классах прошёл урок истории на тему «Чернобыль тогда».

В 7-9 кл. была показана презентация, проведена беседа с учащимися по данной теме.

Учащиеся 10-11 классов просмотрели документальный фильм «Битва за Чернобыль».

Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2023

Сегодня, 24 апреля, во всех классах прошло очередное занятие из цикла Разговоры о важном на тему «День труда».

Учащиеся 7Б и 8Б классов поделились информацией, которую узнали во время разговора по этой теме, а также объяснили, насколько важно не ошибиться при выборе профессии.

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2023

22 апреля прошло заключительное занятие профильного класса в этом учебном году.
Студентка 3 курса Департамента Ева Кадамцева поделилась с ребятами приёмами делового общения.

Тема заключительного урока: "Я vs Они" или как избежать проблем в любой коммуникации и достичь эффективности в деловом общении".

Занятие было посвящено:
- познанию основных типов и моделей коммуникации, что позволит участникам, попадая в ситуации делового общения, ориентироваться в стратегиях самопрезентации и достижения желаемого результата коммуникации
- отработке практик делового общения, что помогло ребятам научиться анализировать присущие им стили коммуникации и выявить сильные/слабые стороны в различных сферах общения!

Благодарим всех преподавателей за интересные продуктивные занятия и с нетерпением ждем новых встреч!

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2023

Коллектив школы присоединился к Всероссийскому субботнику в честь Дня Земли и помог нашему родному городу стать чище и уютнее.

Просмотров: 30 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2023

«  Апрель 2024  »