Вторник, 23.04.2024, 20:07

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 113 114 »

20 мая учащиеся начальной школы приняли участие в игровом мероприятии «Летние турилки», которое состоялось на территории станции туризма

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2023

18 мая в МБУ ДО «Центр детского творчества им. Н. М. Аввакумова» прошел традиционный итоговый слёт отрядов ЮИД.

Отряд школы «ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ» принял участие в данном мероприятии.

Ребята представили результаты своей работы за год, делились впечатлениями, знаниями, которые они приобрели, занимаясь пропагандой правил дорожного движения в своих образовательных организациях.

В завершении встречи отряды юных инспекторов движения были награждены грамотами и сертификатами за активную работу в течение всего учебного года.

Руководитель отряда ЮИД Федосеева Мария Владимировна

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2023

Скоро лето, долгожданные каникулы…

Но и в это время нельзя забывать о личной безопасности!

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены тематические беседы с обучающимися начальной школы. В доступной для ребят форме инспектор ДПС Шабурова Елена Сергеевна рассказала о возможных опасностях на дороге, предупредила об ответственности за правонарушения на проезжей части.

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2023

С 1 мая по 14 мая были проведены классные часы по воспитанию навыков обращения с огнём на природе, профилактике лесных пожаров, а так же правил обращения с огнём в период цветения тополей, с учётом требований, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации.

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2023

День Победы - это праздник, объединяющий поколения. Наша задача - сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

Накануне 9 мая обучающиеся МАОУ СОШ №8 им. А.Г. Махнёва приняли участие в акциях "Георгиевская ленточка" и "Окна победы", создали яркие открытки для ветеранов ВОВ, приняли участие и помогли в организовать выставку рисунков "Одна победа на всех".

Мы помним свою историю и гордимся ею!

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2023

Итоги недели с 02.05 по 05.05:

подведены итоги межмуниципального конкурса чтецов «Чудо живого слова»
 2 мая прошел исторический квест «По дорогам Великой Отечественной войны»
 4 мая учащиеся присоединились к акции «Цветы Победы»
 4 и 5 мая проведены беседы о происхождении георгиевской ленточки и военных песнях
 5 мая прошел конкурс чтецов в рамках акции «Классика ПОБЕДЫ»
 5 мая прошла торжественная линейка, посвященная открытию стенда о Великой Отечественной войне
 оформлены окна к празднику 9 мая в рамках акции «Окна Победы»
 оформлена выставка рисунков в рамках акции «Одна Победа на всех»

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2023

В преддверии великого праздника - Дня Победы - в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию стенда о всех этапах Великой Отечественной войны с участием отряда Юнармии, учащихся, педагогов и администрации.

Великая Отечественная война длилась 1418 дней. 4 года ожесточенных сражений и героических подвигов. Были разрушены и сожжены 1710 городов и поселков, свыше 70 тысяч сел и деревень. В годы войны погибло почти 30 миллионов человек, защищая свой дом, свою семью, свою Родину!

Сейчас нашим долгом является пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа Великой страны. Нужно помнить о том, что мы правнуки и внуки героического народа! Наша память соединяет прошлое и будущее.

От всей души поздравляем всех с великим праздником! Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть все поколения будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2023

Стихотворения о Победе, их строки опалённые войной, несут в себе всю правду о войне, горечь утрат и цену Победы. Когда эти стихотворения читают дети, становится ясно, насколько важна эта Победа.

5 мая 2023 года в преддверии празднования Дня Победы для обучающихся 1 – 4 классов в школе состоялся конкурс чтецов «Победой кончилась война» в рамках акции «Классика ПОБЕДЫ»

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего народа.

Младшие школьники читали стихотворения о Родине, о Великой Отечественной войне. Участники старались выразить своё отношение к тем грозным событиям, выразить чувства любви к своей стране, гордости за её историческое прошлое.

После подведения итогов конкурса прошла церемония награждения победителей. Всем участникам вручены благодарности.

Отдельное спасибо слушателям за участие и поддержку, а также классным руководителям за подготовку чтецов.

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2023

Учащиеся и педагоги школы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», которая проводится в формате оформления окон зданий.

Приглашаем и вас украсить окна своих квартир и домой фотографиями, рисунками и надписями, посвященными Победе советского народа в Великой Отечественной войне и тем самым - стать частью большого объединяющего действия.

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2023

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2023