Пятница, 19.04.2024, 07:44

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 112 113 »

Коллективные творческие работы учащихся начальных классов в преддверии Дня космонавтики.

«Поколения помнят и знают кто проложил первым дорогу в космос» - цель коллективных плакатов-работ детей начальной школы.

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2023

Сегодня, в День космонавтики, первоклассники во время занятия на группе продленного дня подготовили проект «Солнечная система». Ребята изучили солнечную систему при просмотре видеоролика и принялись за работу.

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2023

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2023

Более 1500 уральских волонтёров заявили о готовности к онлайн-голосованию за объекты благоустройства-2024.

Свыше 1500 волонтеров Свердловской области зарегистрировались на главной площадке добровольчества России DOBRO.RU, прошли обучение по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и заявили о полной готовности к поддержке третьего Всероссийского онлайн- голосования за объекты благоустройства 2024 года.

Набор волонтёров нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается.
«Главной задачей ребят на протяжении ближайших полутора месяцев, с 15 апреля по 31 мая, станет поддержка нацпроекта „Жилье и городская среда“ и непосредственная помощь жителям в проведении голосования. Для нас важно, чтобы каждый уралец осознал, что в вопросах развития родного города его мнение не просто значимо, но и может стать решающим, оказать прямое влияние на преображение окружающего пространства», — рассказал и.о. директора департамента молодежной политики министерства образования и молодежной политики Свердловской области Денис Протасов.

В период проведения голосования добровольцы будут работать в торговых центрах, МФЦ и других местах массового пребывания горожан. Узнать их можно будет по специальной брендированной экипировке местных волонтерских объединений.

Участниками Всероссийского голосования за объекты благоустройства, в том числе в онлайн-формате, станут жители 55 городов и населённых пунктов Свердловской области.

Высказать свое мнение о приоритетах благоустройства сможет каждый свердловчанин старше 14 лет. Сделать это можно будет самостоятельно, следуя инструкции на портале, ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2023

Сегодня, 10 апреля, во всех классах прошло очередное занятие из цикла Разговоры о важном, которое было посвящено приближающемуся значимому празднику для нашей страны - Дню космонавтики.

Учащиеся 6Б класса поделились информацией, которую узнали во время разговора по этой теме и объяснили важность изучения космоса и сложность профессии космонавта.

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2023

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023", в период с 03 по 07 апреля, МАОУ СОШ №8 им. А.Г. Махнёва был проведён ряд мероприятий (Единый урок "За здоровый образ жизни", классные часы о проблемах и последствиях вредных привычек), завершающим этапом которых стал творческий конкурс детских рисунков, с целью приобщения детей к здоровому образу жизни.

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2023

В 2023 году исполняется 85 лет со дня рождения В.П. Крапивина - популярного детского писателя, поэта, журналиста, сценариста и педагога. Ко дню рождения писателя обучающимися начальных классов МАОУ СОШ №8 им. А.Г. Махнёва была организована выставка детских рисунков по произведениям В.П. Крапивина.

Просмотров: 74 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2023

Итоги недели с 03.04 по 07.04:

3 апреля во всех классах прошли Разговоры о важном на тему «День Земли»
 4 апреля учащиеся присоединились к акции «Зажги синим»
 5 апреля ребята посетили музей комбината Ураласбест
 5 апреля новобранцы принесли торжественную клятву юнармейцев
 6 апреля проведена профориентационная встреча
 7 апреля проведены уроки в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности
 7 апреля учащиеся присоединились ко Всемирному дню здоровья
 учащиеся продолжают готовить памятные талисманы в рамках Всероссийской акции «Талисман добра»

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2023

Учащиеся 3-4 классов в рамках Всемирного дня Здоровья играли в пионербол. Дети продемонстрировали всю свою ловкость, быстроту, командный дух.
Первоклассники во время занятий в группе продленого дня заполнили Дневник здоровья и выходили на прогулку с подвижными играми.

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2023

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для восьмиклассников были проведены уроки на тему: "Денежные реформы. Уроки прошлого" (с использованием материалов портала Моифинансы.рф) с целью привлечения интереса молодого поколения к теме финансовой грамотности

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2023

«  Апрель 2024  »