Пятница, 26.04.2024, 04:05
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ №8 г. Асбест
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17 » Наша сверхновая звезда
10:36
Наша сверхновая звезда

Трудно ли быть современным школьником? На этот вопрос ответят по-разному все ученики нашей страны. Кому-то учеба дается с трудом, и прилагаются большие усилия учеников, родителей, учителей. Некоторые решают, что только учеба должна стоять на первом месте и нет времени на другие интересы. Но есть те школьники, которые не боятся трудностей и совмещают два больших пути – образование и увлечение.

Одна из таких целеустремленных девочек – ученица 5А класса нашей школы Михалева Ксения. Уже в свои 4 года она знала, какие острые бывают коньки и какой твердый и холодный лед. Но это нисколько не смутило Ксению и ее родителей, а только подбодрило и раззадорило!

С тех самых пор Ксения занимается в ДЮСШОР «Юность» в г.Екатеринбурге и достигает прекрасных успехов. Синхронное фигурное катание – основа таких ледовых дисциплин, как танцы на льду, фигурное катание сольное и парное. Прекрасный тренерский состав, трудолюбие и волевой спортивный характер, поддержка семьи стали основой для успеха Ксюши.

Для того, чтобы заниматься таким видом спорта, нужно обладать многими качествами – уметь чувствовать музыку, быстро запоминать движения танца и перестроения на льду, владеть навыками скольжения. Но одно из главных качеств – уметь работать в команде, быть хорошим партнером, найти общий язык со всеми и учиться гармоничному общению. Всеми этими качествами и достоинствами обладает Ксения.

Она уже давно живет на два города – в Асбесте учится, в Екатеринбурге – тренируется, ездит с командой на сборы и соревнования. Но это не мешает ей быть прекрасной подругой, уметь ладить со всеми, быть скромной и дипломатичной, хорошо учиться и стремиться к новым достижениям.

В копилке Ксении много медалей за 1, 2 и 3 места на соревнованиях различного уровня, но самая заметная победа – 1 место в международных соревнованиях по синхронному катанию в г.Будапешт, где команда ДЮСШОР «Юность» заняла 1 место. Мы гордимся успехами Михалевой Ксении и желаем ей достичь больших высот в спорте и когда-нибудь достойно представить Россию на Олимпийских играх!

Просмотров: 343 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Банер
Персон.данные
Образование
Олимпиада
Приём в школу
Банеры
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024