Пятница, 29.03.2024, 06:06
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ №8 г. Асбест
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28

Совсем скоро наступят долгожданные летние каникулы. Лето – отличная пора для отдыха, но не стоит терять бдительность и все-таки лишний раз напомнить всем детям об опасностях, которые их могут преследовать в этот период. С этой целью и в преддверии Дня защиты детей в школе прошел ряд профилактических мероприятий с привлечением специалистов: инспектора по пропаганде ГИБДД МО МВД «Асбестовский» Холкиной Н.В., инспектора МБУ АГО «Центр спасения» Костроминой Ю.А., начальника караула 61 ПСЧ «59 ОФПС по СО» Смирнова А.В. «Безопасные дом, вода, лес, дорога» - такие темы для беседы были предложены учащимся, а также организованы просмотры презентации «10 правил безопасности» и видеофильма «Безопасное лето», оформлены буклеты «Соблюдение правил безопасности в летний период», создан коллаж из детских рисунков «Безопасное лето». На родительских собраниях был проведен инструктаж и распространены памятки «Об ответственности родителей за безопасность детей в период летних каникул». Цель у всех проведенных мероприятий одна – профилактика различных видов травматизма летом и формирование у детей правильного отношения к своему здоровью и жизни.

 

Удачного, теплого всем лета и веселых каникул!

Просмотров: 292 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018

Наверное, каждому из нас приходилось хоть раз в жизни демонстрировать свое умение танцевать. Семейные праздники, конкурсы, дискотеки для малых и больших – повод красиво показать себя и на других посмотреть. Но есть среди нас такие люди, которые без танца жить просто не могут! Потребность танцевать у них в крови, и если они не будут заниматься танцами, жизнь их станет скучна, однообразна и практически бесполезна.

Хочу подробнее рассказать об одной такой девочке – ученице 5А класса Даше Загоскиной. Свое непреодолимое желание танцевать она показала еще в детском саду и тогда ее мама отвела Дашу в школу раннего эстетического развития. Здесь Дашин талант раскрылся полностью и в поте лица она стала учиться непростому танцевальному мастерству!

Это  только нам, неискушенным зрителям, кажется, что танцевать очень просто, но это далеко не так. Даше приходится изучать сразу несколько танцевальных направлений, быстро учить танцевальные связки и запоминать новые движения. Кроме того, умение работать в коллективе, ладить друг с другом, подсказывать, помогать, отрабатывать совместные движения и достигать совместного успеха – это основная часть побед  целой танцевальной команды хореографического отделения ДМШ.

Несомненно, хорошему танцору нужно обладать т ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма 
на территории Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов за четыре месяца 2018 года

          За 4  месяца  2018 года на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Асбестовский»   зарегистрировано  2 ДТП (3; - 33,3%)  с участием   несовершеннолетних, в результате которых 2 ребенка (4; - 50%) получили травмы в качестве пешеходов. В результате ДТП погибших детей нет (0, 0%). 

        По территории обслуживания  ГИБДД МО МВД России «Асбестовский» ДТП с участием детей распределились следующим образом:

Просмотров: 375 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018

Вход на сайт
Банер
Персон.данные
Образование
Олимпиада
Приём в школу
Банеры
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024