Четверг, 16.05.2024, 04:25

Главная » 2023 » Март » 13

Очередное занятие из цикла Разговоры о важном 6 марта было посвящено Сергею Владимировичу Михалкову.

Нужно быть очень творческим человеком, любить детей, очень хорошо помнить свое детство, чтобы писать очень понятные детям стихи. Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, чтобы написать очень важные слова – текст Государственного гимна.

Это все сделал один человек – Сергей Владимирович Михалков.

Ученицы 3А и 6Б классов поделились своими выводами и полученными в ходе занятия знаниями об этом великом соотечественнике

Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2023

11 марта в профильном классе снова «всё прошло классно»!

«Можно спросить?!» или как правильно провести интервью» - на такую тему шёл оживлённый разговор обучающихся с преподавателем Спиридоновой Алиной Дмитриевной. В процессе работы разобрали, что такое интервью, как правильно его организовать, как использовать результаты разговора в научных и маркетинговых исследованиях. Эффективно поработали в группах, провели «свои интервью» на актуальные темы.

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2023

13-19 марта – Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С

Гепатит – воспаление печени, которое могут вызвать употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование некоторыми вирусами. Гепатит С – это заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа.

Если после инфицирования вирусом гепатита С организм человека не смог самостоятельно с ним справиться и вирус продолжает размножаться более 6 месяцев, значит заболевание перешло в хроническую форму. Хронический гепатит С возникает достаточно часто, в среднем у 3 из 4 человек. У каждого четвертого заболевание проходит самостоятельно и зачастую человек узнает об этом случайно спустя много лет.

Вирус гепатита С находится в большом количестве в крови и других биологических жидкостях инфицированного человека. Заражение чаще всего происходит, когда кровь инфицированного человека попадает в кровь или на поврежденную кожу (слизистые оболочки) другого человека. Наиболее высокий риск инфицирования вирусом гепатита С у людей, употребляющих инъекционные наркотики. Инфицирование также возможно при нанесении татуировок, пирсинге, проведении косметологических процедур, маникюра или педикюра, если в салонах используются нестерильные иглы или другие инструменты. В домашних условиях заразиться можно при использовании общих бритв (с лезвиями), маникюрных (педикюрных) принадлежностей с другими членами семьи. Вирус гепатита С передается половым путем и от инфицированной матери к ребенку во время беременности или родов.

Для профилактики заражения необходимо отказаться от нанесения татуировок, пирсинга и необоснованных косметологических процедур, а в случае их проведения обращаться в организации, имеющ ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2023

«  Март 2023  »