Среда, 15.05.2024, 21:45

Главная » 2023 » Март » 06

Очередное занятие из цикла Разговоры о важном 6 марта было посвящено Году педагога и наставника.

"Будьте благодарны педагогам и наставникам, а также родителям!" - учащиеся 8Б класса поделились своими выводами и полученной в ходе занятия информацией.

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2023

Флешмоб в рамках организации и проведения мероприятий, посвящённых празднованию Государственного праздника - Международный женский день

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2023

В преддверии Международного женского дня наши ребята готовят поздравления для своих мам и бабушек: читают стихи и оформляют открытки, а также учащиеся 3а класса выполнили проект "Мама - главное слово на свете..."

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2023

«Бизнес в малых городах. Как достичь финансового благосостояния». Под таким названием прошёл практико-ориентированный тренинг 03 марта для обучающихся 10-11 классов, организованный в рамках профориентационной работы в школе. Участие наших ребят в образовательном проекте «Школа Бизнеса» от Асбестовского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства стало доброй традицией. В этот раз ребята узнали о том, как составить план финансовой безопасности, как поставить финансовую цель и увидеть возможности для развития бизнеса в малых городах. Спасибо за полученные знания бизнес-тренеру Слепухину Александру и руководителю направления по реализации программ поддержки Лебедкову Михаилу.

Просмотров: 62 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2023

6-12 марта – Неделя здоровья матери и ребенка

С 06 по 12 марта 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю здоровья матери и ребёнка.
Береги здоровье смолоду
Именно здоровье ребёнка – это самое важное для любых мамы и папы. Многие люди сегодня следят за собственным здоровьем, ведут активный образ жизни, занимаются спортом, рационально питаются и регулярно посещают врача. Это правильно, и подобный образ жизни нужно прививать и малышу буквально с рождения.

Здоровые родители – здоровые детки
Естественно, что если будущие родители ответственно подходят к планированию малыша, они закладывают львиную долю здоровья ребенка еще при зачатии, а затем – во время вынашивания крохи. Но этого недостаточно для того, чтобы на протяжении всей своей жизни, после появления на свет, малыш был здоров, полноценно развивался физически и психически. Помимо генов, переданных родителями, на развитие детей влияют факторы внешней среды. И с каждым годом их влияние прослеживается все отчетливее. Поэтому, к здоровью малыша нужно отнестись со всей ответственностью с первых же дней его жизни, формируя правильные, здоровые привычки, подавая позитивный пример.

Принципы ЗОЖ – в основе здоровья ребенка
Практически все мы слышали о ЗОЖ. Но важно знать, как соблюдать принципы здорового образа жизни – ключевого фактора в развитии ребенка как физически, так и духовно. Если поддерживать и укреплять здоровье малыша изо дня в день, постепенно это станет непременной частью жизни, поможет гармонично существовать в современном мире.

Чтобы вырастить здоровых деток современным родителям нужно приложить не так много усилий, если немного пересмотреть свой образ жизни в сторону здоровья и полезных привычек. Тогда и воспитывать в этом ключе малышей будет гораздо проще.< ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2023

«  Март 2023  »