Суббота, 11.05.2024, 22:03

Главная » 2022 » Октябрь » 24

В рамках месячника по ГО 22 октября 2022 года состоялся городской туристический слёт для старшеклассников «Золотая осень» с элементами «Школы безопасности». В турслёте приняли участие все школы города. Протяженность дистанции 1.59 км, команды проходили дистанцию, пользуясь картой и компасом, район соревнования ограничен (шоссе Асбест – поселок им. Малышева - стадион «Ураласбест» - теплотрасса - река Большой Рефт). Обе команды двигались строго в заданном направлении, которое определялось по карте посредством азимутального хода. Прохождение дистанции - командное.

Дистанция состояла из нескольких этапов: «Предстартовая проверка обязательного снаряжения», «Приветствие команды», «Бивак», «Установка палатки», «Костёр», «Ориентирование на местности», «Переправа по бревну», «Параллельные перила», «Бабочка», «Спуск по склону спортивной ходьбой», «Спасение на воде», «Транспортировка пострадавшего», «Преодоление зоны химического заражения», «Сигналы бедствия» .

От нашей школы выступали две команды:

младшая группа - учащиеся 7-8-х классов: Кучерявый Иван, Калявина Полина, Исаков Степан, Макаров Андрей, Каурова Ольга , Дементьева Татьяна, Лапин Лев, капитан - Акинфиев Демьян;
старшая группа - учащиеся 9-х классов: Исаков Георгий, Земляков Василий, Исаков Константин, Сотрихин Олег, Чечнев Александр, Смирнова Анжелика, Шарыпова Варвара, капитан - Канинин Дмитрий.

Готовили команды к турслету учитель ОБЖ Аверьянова Любовь Николаевна и учитель физической культуры Федосеева Мария Владимировна.

Обе команды успешно справились со всеми заданиями. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2022

21.10.2022 во дворце детского творчества прошёл слëт юных инспекторов движения. На слëте участникам рассказали о предстоящих испытаниях, в которых они смогут показать свои лидерские качества и навыки, приобретут новый опыт работы в команде.

Ребята дали клятву юного инспектора движения: быть достойными инспекторами и примером для всех ребят.

В этом году в нашей школе новая команда ЮИДовцев. Давайте с ними познакомимся.

Сафаров Дмитрий (капитан команды)
Гребенщиков Степан
Койнов Станислав