Воскресенье, 12.05.2024, 03:21

Главная » 2022 » Октябрь » 16

14.10.2022г. отряд "Юных инспекторов движения" посетил учебу актива, на которой сделали открытки в честь «ДНЯ ОТЦА» и раздали всем мужчинам, причастным к данному празднику.

#НеделяБДД2022

Просмотров: 81 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2022

День отца — это радостный праздник
Самых лучших, отважных мужчин.
Всех отцов торопимся поздравить
С этим праздником очень большим.

Быть отцом — непростая задача:
Быть ответственным нужно всегда.
Быть отцом — это многое значит,
Это значит любовь на года.

Пусть вас дети всегда уважают,
Дорогие мужчины, отцы.
Пусть вас небо от бед охраняет,
От печали, невзгод, седины.

Будьте счастливы, вечно здоровы
И согреты любовью родных.
Пусть ваш мир озарится любовью.
Будет радостным каждый ваш миг.

С праздником, дорогие папы!

В России День отца получил официальный статус в 2021 году после соответствующего Указа Президента РФ В. В. Путина.
С того времени ежегодно в третье воскресенье октября мы с особым трепетом поздравляем наших пап.
И в честь этого дня в течение прошедшей недели готовили для них открытки в рамках творческой мастерской.

#РДШ96
#отцыимы

Просмотров: 80 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2022

3 октября в спортивном зале "Физкультурно-Спортивного центра" прошли городские соревнования "Весёлые старты" между учащимися 3 - 4х классов.

Школу 8 представляли:
Межаков Иван - 3а
Орлов Кирил - 3а
Бударагин Егор - 3б
Хромов Степан - 3а
Зима Полина - 4б
Боркунова Полина - 4б
Мерзлякова Злата - 4а
Туганских Мария - 4а

Ребята выполняли упражнения в беге, с мячом, обручем.

Юные спортсмены впервые участвовали в соревнованиях и не попали в тройку победителей, но показали не только свою хорошую физическую подготовку, но и умение работать в команде, силу воли, спортивный азарт. Молодцы!!!!

Просмотров: 92 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2022

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.
Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов гаджет может быстрее разряжаться. Кроме этого, ребенок или даже взрослый может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, занимаются сбором персональных данных и потом продают их третьим лицам.

Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети.

При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распростране ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2022

«  Октябрь 2022  »