Четверг, 25.04.2024, 05:32

Главная » 2018 » Январь » 23

Чудесная пора – каникулы, их  ждут и дети и взрослые. Группа ребят, что в прошлом году совершила путешествие на фабрику игрушек деда Мороза в городе Ярославле и терем Снегурочки в  городе Костроме  с нетерпением ждали зимние каникулы. Целый год они собирались в путешествие к  Кыш  Бабаю (татарскому Деду Морозу) и Кар Кызы (Снегурочке) в город Казань.  2 января с железнодорожного вокзала города Екатеринбурга мы и отправились в путь . Скучать в поезде было некогда,  и незаметно мы прибыли в один из самых красивых городов России – Казань.

День первый. Казань гостеприимно встретила нас  в лице экскурсовода Александра. Забросив вещи в уютный отель,  мы совершили на автобусе обзорную экскурсию по городу.  Александр с удовольствием рассказывал нам о том, что Казань представляет собой большой мегаполис с населением больше миллиона человек. Соответственно, Казань имеет обширную транспортную сеть. Мы узнали, что раньше город делился на слободки, каждая из которых имела свою историю и название : Козья, Стрелецкая, Ягодная, Старо-татарская и др. Обращали наше  внимание на  мост «Миллениум», Татарский  академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля, Казанского цирка, спортивный комплекс «Казань  - Арена», Монумент, посвященный почитаемому национальному герою, поэту Мусе Джалилю и  другие достопримечательности. А вот у центра семьи «Казан» мы задержались. Он поражает не только своей архитектурой, но и установленной около него скульптурной композицией «Он и Она» в виде пар зилантов (символов города) и барсов (символов республики) с детенышами, которые символизируют собою верность, крепость брачных уз и стоят на страже семейных ценностей. Чтобы и в наших семьях было счастье – подержались за хвосты детёнышей.

Просмотров: 520 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2018

«  Январь 2018  »