Пятница, 03.05.2024, 14:48

Главная » 2017 » Декабрь » 13

Просмотров: 485 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2017

1 и 2 декабря в нашем городе проводился  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре . 2 дня учащиеся  нашей школы проходили испытания.  Практика была представлена  следующими спортивными  дисциплинами:
- лёгкая атлетика (дистанция 1км и 2км);
- гимнастика (акробатическая комбинация);
- спортивные игры (комбинированные упражнения баскетбол, баскетбол – футбол.)

Теория состояла из тестовых заданий  различной сложности, раскрывающих знания в области физической культуры и спорта.
Справиться с предложенными заданиями было очень сложно: сказались  волнение и отсутствие опыта участия в олимпиаде у некоторых учащихся. Но участники олимпиады, выполняя задания, проявили упорство и  лучшие физические качества.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
 победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
по физической культуре КОЗЫРЕВА ВИКТОРА  и ЛАПИНУ АННУ, призёра ЕЛИНА ГРИГОРИЯ!

Просмотров: 422 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2017

Вы когда - нибудь видели двухнедельного крокодила, гладили королевскую молочную змею, черепаху, кормили капуцинов?
Всё это могли сделать учащиеся начальных классов, посетившие 2 декабря 2017 года научный зоопарк «Всё как у зверей».
«Всё как у зверей" - это первый в России научный зоопарк. "Все как у зверей" - это самый большой контактный зоопарк Екатеринбурга, в котором свыше 35 видов животных. "Все как у зверей" - это увлекательная, интерактивная игра и путешествие в мир насекомых, птиц, рептилий и млекопитающих.

В основе зоопарка лежит идея обучения детей через игру основам зоологии и естествознания. Научный зоопарк - это современная научно-популярная площадка, где ребята смогли заглянуть внутрь пчелиного улья и муравейника, услышать голоса птиц всего мира, подружиться с самыми разными животными нашей планеты и узнать новые факты о современной живой природе.

Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2017

11 декабря 2017 года в нашей школе была проведена викторина, посвящённая Дню Героев Отечества.

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года и отмечается в России ежегодно 9 декабря. Авторы законопроекта выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

В викторине принимали участие учащиеся 9-х классов. От каждого класса были выдвинуты  команды по  7 человек. В составе жюри были Порсева Надежда Анатольевна, Брусницына Виктория Васильевна и учащийся 10 класса Дубовцев Антон, депутат Городской думы школьников.

Игра состояла из трех этапов и финала. Вопросы викторины касались следующих тем: былинные герои, героические даты русской истории, герои Отечественной войны 1812 г., города-герои, герои ВОв, женщины- герои, государственные награды, полководцы, героические поступки.

По результатам игры победила команда 9В класса. Поздравляем!

Просмотров: 651 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2017

«  Декабрь 2017  »