Пятница, 03.05.2024, 11:15

Главная » 2017 » Октябрь » 09

Активисты отряда юных инспекторов движения нашей школы посетили детский сад «Теремок». Цель встречи - пропаганда соблюдения правил дорожного движения дошкольниками, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, проверка и закрепление навыков безопасного поведения детей во дворах и на улицах.

Школьники в яркой форме инспекторов, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения. Дети из отряда ЮИД рассказывали стихи и пели песни о Правилах дорожного движения так, что ни у кого из присутствующих не возникло никаких сомнений в том, что ПДД должны знать, а главное соблюдать все.

Дошкольники с удовольствием поучаствовали в игровой программе, во время которой отгадывали тематические загадки, играли в веселые познавательные игры, отвечали на вопросы о знаках дорожного движения. Весело и с пользой провели время.

Просмотров: 391 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2017

14 ноября 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства о внесении изменений в правила дорожного движения. Теперь «при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Нововведения вступили в силу с 1 июля 2015 года. А нарушение правил грозит пешеходам предупреждением или административным штрафом в размере 500 рублей!
Применение светоотражающих элементов при передвижении в пределах населенных пунктов по-прежнему носит рекомендательный характер. Но как показывает практика, в определенных ситуациях следовало бы обязать всех пешеходов, а особенно детей, носить фликеры на верхней одежде, сумках или рюкзаках.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Именно поэтому 29.09.2017 г  в МАОУ СОШ № 8 им. А.Г. Махнева  с 7.30 до 8.30 проходила акция «Родительский патруль» совместно с отрядом ЮИД « Дорожный патруль». Цель акции: разъяснение необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами, массовое распространение среди дошкольников светоотражающих приспособлений. Акцентирование внимания родителей на необходимость ношения с ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2017

26.09.2017 года отряд ЮИД «Дорожный патруль» принял участие в городском  Слете-старте отрядов ЮИД. Акция  направленна  на активизацию деятельности образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята показали  превосходные  знания правил дорожного движения. Умение работать в команде позволило им одними из первых закончить дистанцию и собрать зашифрованное слово.

Просмотров: 295 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2017

«  Октябрь 2017  »