Суббота, 04.05.2024, 01:00

Главная » 2018 » Февраль » 16 » УрФУ принимал участников НПК
УрФУ принимал участников НПК

Участники Уральского федерального округа: из Качканара, Челябинска, Сухого Лога, Асбеста, Екатеринбурга и др. городов приехали продемонстрировать свое отношение к проблемам развития и использования знаний химии и биологии в жизни людей.

Перед этим прошли участники заочный отборочный тур. Вышли на очный тур 13 человек и получили приглашение принять участие в Научно-практической конференции в УрФУ. Из нашей школы приняли участие в очном туре учащиеся 9-х классов: Алексеева Мария Александровна, Шутов Матвей Александрович, Лапина Анна Германовна, Мальцева Татьяна Александровна, Нусс Антон Евгеньевич, Кожевников Матвей Владимирович, Заболотнев Михаил Александрович, Землякова Любовь Александровна, Коновалова София Александровна, Шабуров Данил Егорович, Фомина Алена Андреевна, Садыкова Кристина Васильевна. Помогали ребятам подготовиться к выполнению конкурсных заданий Лавриненко С.А. – учитель биологии и Смирнова С.В. – учитель химии.

Также из г. Асбеста приняли участие ребята из МАОУ СОШ №11- 5 человек (сборная учащихся 9-11 классов), лицея №9 – 3 человека и МБОУ СОШ №22- 1 человек.

Ребята 9-11 классов и студенты СПО выбрали одно из направлений: биологию - 137 участников и химию -71 участник, которые отвечали на кейсы в течение отведенного времени. Результаты будут известны только через месяц. Будем ожидать!

Затем было участие и выступление на круглых столах (а их было  12 по различным темам): «Пищевые добавки: вкусно не значит безопасно», «Бытовые отходы: химические способы решения экологической проблемы», «Мембранные технологии в науке и технике», «Как нас обманывает наш мозг: реальность и иллюзии», «Химия и экология жизни», т.д. Докладчиками были и наши учащиеся: Лапина А., Кожевников М., Фомина А.

После обеденного перерыва прошел командный биохимический Брейн-ринг. Наши участницы командной игры прошли во второй тур, победив в борьбе команды из Асбеста, Арамиля, поделив выход во второй тур с командой 9 лицея г. Екатеринбурга- достойного соперника. Во втором туре нашим девчатам пришлось соревноваться с учащимися 11 классов. Немного не хватило знаний (материал 10-11 классов по предметам), уступили всего 6 баллов. Разочарований не было, наоборот, настрой на дальнейшее участие в 2019 году.

Знакомство с университетом и педагогическим коллективом, условиями приема и внеурочными мероприятиями студентов представлено было для всех участников в конференц-зале и аудиториях учебных корпусов учебного заведения.

Уставшие за долгий путь испытаний (с 10 часов до 18 часов), но удовлетворенные своим участием, с чувством собственного достоинства и значимости полученного опыта и полученных свидетельств участников НПК, ребята возвращались домой.

Просмотров: 584 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 2.0/1
«  Февраль 2018  »