Воскресенье, 12.05.2024, 09:46

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Синичкин день
Синичкин день

Позади  осталась осень. Земля покрылась снежным покрывалом.  Холодно. Не слышно на улице пения птиц. На душе становится немного  грустно.

Ребята начальной школы и среднего звена совместно с воспитанниками из детских образовательных учреждений №31 и «Теремок» отмечали «Синичкин день». Ещё в начале четверти дети узнали, что этот праздник отмечался в Древней Руси. Иначе его называют день Зиновия Синичкина, покровителя всех лесных птиц. Наступает этот день вместе с зимними холодами, когда начинают слетаться поближе к человеческому жилью в поисках тепла и пропитания птички- зимовники, поэтому и дату установили соответствующую-12 ноября. В современной России этот праздник отмечается недавно.

Учащиеся нашей школы хорошо подготовились к встрече зимних птиц. Дети начальной школы в совместной работе с родителями задолго до этого дня мастерили кормушки. Можно было увидеть настоящие шедевры, созданные со всей душой заботливыми  детскими и взрослыми руками. Птичьи столовые сооружались из разных материалов и подручных средств: дерева, полочки для мелких вещей, пластиковых бутылок, различных коробок, дощечек…

Ребята старшего звена на уроках технологии изготовили кормушки для воспитанников детских садов.

30 ноября в актовом зале школы состоялась выставка «Синичкин день». Дети с большим удовольствием  рассматривали самые разнообразные птичьи столовые.

Ребятишки из детских садов с помощью заготовок для аппликации украшали кормушки учащихся старшего звена. Они получились  яркие и красочные. Дети взяли свои изделия с собой, чтобы развесить их на территории своих детских садов и далее подкармливать птиц в эту суровую зимнюю пору.

Вот так в совместной деятельности взрослых, учащихся и детей из детских садов №31 и « Теремок» был проведён «Синичкин день» Прилетайте птицы ! Мы ждём вас!

Большое спасибо всем участникам акции!

.

Просмотров: 553 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 1.0/1