Сегодня, 27 января, в рамках занятий из цикла «Разговоры о важном» мы погрузились в тему «Год защитника Отечества».
В декабре 2024 года Президент России объявил 2025 год годом, посвященным защитникам нашего Отечества. Это событие стало важным поводом для обсуждения с ребятами, что значит быть защитником Родины и почему именно этот год посвящен им.
Также мы изучили календарь Дней воинской славы России и обсудили, почему важно чтить эти даты. Такие моменты объединяют нас и укрепляют память о подвигах, которые совершали наши предки, чтобы мы жили в мире. Важно помнить, чтобы не повторять ошибок прошлого и быть готовыми на защиту в настоящем и будущем.
Сегодняшнее занятие совпало с днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мы обсудили, насколько важны памятники, установленные в память о воинах Великой Отечественной войны, и как они помогают сохранить историю живой.
Подробнее о том, как прошло занятие, в нашем еженедельном сюжете.