Суббота, 11.05.2024, 12:33

Главная » 2024 » Февраль » 22

20-21 февраля в школе прошел спортивный праздник «Богатырские забавы» среди учащихся начальных классов, посвященный Дню защитника Отечества.

Целью данного мероприятия было формирование представления о героическом прошлом Древней Руси, великих русских богатырях-защитниках Земли русской.

Мероприятие получилось интересным и увлекательным. В процессе выполнения заданий ребята показали свои волевые качества личности, способность концентрировать свои силы в экстремальной ситуации, умение работать в команде, честно побеждать и достойно проигрывать.

После выполнения всех состязаний, дружины классов, были отмечены грамотами.

Организаторы праздника учителя физической культуры: О.Н.Симановская, М.В.Федосеева. Помогали в судействе учащиеся 11-а класса.

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2024

В нашей школе прошла городская математическая игра «Битва сильнейших», в которой приняли участие семиклассники школ города.

Ребята выполняли разнообразные задания связанные с математикой: шарады, ребусы, кроссворды, логические задачи и даже пытались угадать названия песен, в которых встречаются разные числа.

По итогам непростых состязаний, набрав наибольшее количество баллов, 1 место заняла команда нашей школы «Бесконечнсть».

Благодарим все команды за участие и желаем новых математических успехов!

А как эмоционально и интересно прошла игра, смотрите в видеоролике.

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2024

Приближается День защитника Отечества.
В эти февральские дни в школе вспоминают Героев - тех, кто защищал нашу Родину.

Активисты музея, учащиеся 6-б класса: Епимахов Антон, Кутенева Ксения, Ахмедьянова Софья и Кунщикова Дарья рассказывали о подвиге героя-асбестовца Махнева Алексея Григорьевича.

23 февраля исполняется 103 года герою Советского Союза Махневу Алексею Григорьевичу, чье имя с гордостью носит наша школа.

Просмотров: 6 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2024

«Солдатушки - бравы ребятушки» в детской библиотеке для учащихся начальной школы.

Познавательно о защитниках родной земли от русских былинных богатырей до современной армии. Информационно об исторических лицах - защитниках Отчизны: А. Невский, А. Суворов, Г. Жуков.
Кроме того, ребята стали участниками мастер-класса по изготовлению головного убора воина Красной армии - буденовки.

Просмотров: 11 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2024

«  Февраль 2024  »