Суббота, 18.05.2024, 14:53

Главная » 2023 » Декабрь » 01

Учащиеся школы активно присоединяются к всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!»

Ребята пишут письма с поздравлениями ко Дню героев Отечества и Новому году, дополняя их добрыми пожеланиями, словами благодарности и поддержки.

Просмотров: 18 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023

30 ноября 2023 года исполнилось 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.

Исторически герб - отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

Золотой двуглавый орел на красном поле сохраняет историческую неразрывность и преемственность отечественной истории. Над головами орла изображены три императорские короны, символизирующие в новых условиях суверенитет как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах - скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство; на груди - изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества.

В связи с 30-летием герба нашей страны старшеклассники провели игру для учащихся 6 классов на тему «История российского герба».

Просмотров: 21 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Государственная информационная система ФГИС «Моя школа» выступает центральным звеном в построении единой цифровой образовательной среды.
В связи с этим - ВСЕМ участникам образовательного процесса необходимо зарегистрироваться в ФГИС «МОЯ ШКОЛА».

Регистрация происходит посредством системы ГОСУСЛУГИ

ЧАЩИЕСЯ, СТАРШЕ 14 ЛЕТ, ЗАХОДЯТ В СИСТЕМУ ПОД СВОЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ В ГОСУСЛУГАХ

ДЕТЯМ, НЕ ДОСТИГШИМ 14 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ СОЗДАЮТ РОДИТЕЛИ В СВОЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ НА ГОСУСЛУГАХ - учётная запись понадобится для входа учащегося на портал ФГИС "МОЯ ШКОЛА"

Пошаговые инструкции по регистрации прилагаем, а также подробно описываем алгоритм регистрации!

РЕГИСТРАЦИЯ для лиц, имеющих учётную запись на портале ГОСУСЛУГИ
Для авторизации выполняется простой алгоритм действий.

1. Нужно перейти на сайт https://myschool.edu.ru
2. Нажать на кнопку «Войти».
3. В открывшемся окне заполнить данные для входа в Госуслуги.
Система автоматически перенесет в личный кабинет.
4. ВХОД
При первичной авторизации потребуется предоставить доступ на просмотр данных.
5. После предоставления разрешения, необходимо присоединиться к школе:
- в разделе «личный кабинет» - нажать кнопку «Изменить» и ввести данные:
- ШКОЛА – в поиске пишем «Асбест» - выбираем школу № 8 им А.Г. Махнева
- КЛАСС – заполнить номер параллели и из выпадающего списка выбрать свой класс
6. СОХРАНИТЬ.

ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ УЧАЩЕГОСЯ СО СТОРОНЫ ШКОЛЫ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ДОСТУП К ВЕРИФИЦИРОВАННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ КОНТЕНТУ!

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОНИМАНИЕ!

Регистрация учетной записи ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023

Сегодня учащиеся 10А класса приняли участие во Всероссийском правовом диктанте #ВПРАВЕ.

Акция стала совместной инициативой Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», Ассоциации юристов России и Университета «Синергия».

В ходе диктанта участники оценили уровень знания своих прав и обязанностей. Многие вопросы были рассмотрены на простых бытовых примерах, чтобы понять, насколько хорошо школьники могут использовать знания в повседневной жизни.

Акция прошла в онлайн-формате на сайте будьвправе.рф

Просмотров: 14 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023

«  Декабрь 2023  »