Пятница, 17.05.2024, 03:31

Главная » 2023 » Февраль » 10

Итоги недели с 06.02 по 10.02

6 февраля во всех классах прошли Разговоры о важном на тему «День российской науки»
 6 февраля наша школа торжественно приняла символ Года педагога и наставника – «Хранитель знаний» ⛵
 6 февраля была организована выставка рисунков учащихся «Мой педагог и наставник»
 8 февраля в День российской науки была организована «Академия наук для малышей», в рамках которой прошли занятия «Занимательная физика и химия» </div>

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2023

С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта. Здоровье полости рта начинается с чистых зубов и регулярного посещения врача-стоматолога. Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.

Профилактика болезней десен

Болезни десен, как правило, вызваны бактериями, которые обитают в зубном налете и зубном камне. К факторам риска относятся курение, употребление некоторых лекарств, неполноценная гигиена полости рта и генетическая предрасположенность. Две основные разновидности заболеваний десен — это гингивит и пародонтоз. Гингивит — это начальная стадия заболеваний десен, которая может протекать незаметно. Пародонтоз, или пародонтит — это воспаление десен, к которому приводит не вылеченный гингивит. Пародонтоз приводит к разрушению зубов и тяжелому инфицированию десен. Нередко процесс заканчивается потерей зубов.

Признаки заболеваний десен

• Покрасневшие, кровоточащие и опухшие десны.
  • Неприятный запах изо рта.
  • Подвижность зубов.
  • Чувствительность зубов.
  • Развитие абсцессов в области корней зуба.
  • Потеря зубов.

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2023

Сегодня в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника была завершена благотворительная акция "Миска добра".

Наставником выступила Реснянская М. В., а молодой педагог Багаутдинова М. Е. приняла опыт участия в социально значимых акциях.

Учащиеся и педагоги школы собрали большое количество сухого и влажного корма, круп, консервов для кошек и собак и передали в Фонд помощи животным города Асбеста "Шанс".

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2023

«  Февраль 2023  »