Воскресенье, 12.05.2024, 10:48

Главная » 2022 » Март » 23

Жительница Новоуральска стала жертвой мошенников, вложив сбережения в фейковую жилищную программу

Пенсионерка, 1955 года рождения, проживающая в ЗАТО Новоуральск, стала жертвой аферистов. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, женщина преклонного возраста в сети Интернет увидела заманчивый видеоролик о том, как вложив в жилищную программу 1200000 рублей, можно за полгода получить прибыль в размере 3000000 рублей.  Киношный трюк так увлек местную жительницу, что мысль о быстром баснословном богатстве не давала ей покоя. В итоге она оставила заявку на участие в программе. Вскоре с ней связался неизвестный мужчина, представившийся финансовым аналитиком фирмы, и убедил ее раскошелиться на якобы выгодный вклад.

«Все, что у бабушки было на «черный день» - 900000 рублей, она перевела на счет мошенников, осуществив шесть транзакций, а на недостающую сумму – 300000 рублей, оформила кредит в банке. Затем доверчивая женщина стала 6 месяцев терпеливо ожидать «манны небесной». В назначенный срок она решила «выйти из игры», надеясь увидеть солидно приумноженный капитал. Не трудно предположить, каково было ее разочарование, когда осуществить мечту не удалось. В снятии денег, как и следовало ожидать, было отказано. Сказочная карета тут же превратилась в тыкву. Пролив реально «море» горьких слез, и выпив ни один бутылек  корвалола, она поняла, что стала жертвой мошенников. В полицию Новоуральска поступило заявление с просьбой оказать помощь и привлечь к уголовной ответственности негодяев. Каждый раз, когда случается похожее ЧП, сыщики, откровенно говоря, негодуют от того, что банковские работники даже не интересуются, зачем пожилой человек, которого легко ввести в заблуждение, оформляет кредит на крупную сумму», - отметил полковник Горелых.

По его данным, представители МВД сейчас проводят комплекс оперативный мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников.

Просмотров: 97 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2022

В настоящее время по 25 марта 2022 года на территории Асбестовского городского округа проходит Всероссийская антинаркотическая акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В случае если Вам стала известна информация о фактах возможного совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств психотропных веществ, в том числе, с распространением, употреблением психоактивных веществ, склонением к употреблению наркотических средств, созданием мест их хранения, изготовления наркотиков, вовлечения несовершеннолетних в деятельность, связанную с употреблением, распространением наркотиков, необходимо сообщить по круглосуточному «телефону доверия»: 8(343) 358-71-61, или по телефонам дежурной части МО МВД России «Асбестовский»: 8(34365) 2-04-02, «02». Анонимность гарантируется.

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2022

«  Март 2022  »