Пятница, 26.04.2024, 01:39

Главная » 2021 » Март » 17

Уважаемые родители (законные представители)!

Напоминаем о действующем с 16 июля 2009 года закона Свердловской области № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Всем известно, что, находясь на улицах  в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых, подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают преступления. Данное обстоятельство – свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей. Для того чтобы оградить подростков от негативного влияния преступной среды в 2009 году был принят закон «о комендантском часе», сначала на государственном уровне, а затем и Областной Думой Свердловской области.

Согласно закону, детям до 16 лет в ночное время без сопровождения родителей не допускается нахождение на улицах, стадионах, парках, скверах, местах общего пользования жилых домов, транспорте общего пользования, на объектах, в которых имеется доступ к сети «Интернет», в том числе, где предусмотрена розничная продажа алкоголя. Под ночным временем понимается время с 23 до 6 часов в период с 1 мая по 30 сентября и с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля.

Органы и учреждения, осуществляющие профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, информируют юридических лиц или граждан (реализующие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) о недопустимости нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью. Так Правительством рекомендовано проводить межведомственные профилактические мероприятия, рейды, операции плановые ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2021

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 15 по 26 марта 2021 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью".

Целью проведения акции является привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению, консультации и оказание помощи гражданам, обращающимся с вопросами лечения и реабилитации наркозависимых.

МО МВД России «Асбестовский» напоминает: любой гражданин может сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части 8(34365)2-04-02 или «02». Анонимность гарантируется.

Вы можете имеющуюся у Вас информацию о фактах незаконного оборота наркотиков довести до сведения администрации школы по телефону 8(34365)7-14-15, или классного руководителя.

Просмотров: 142 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2021

«  Март 2021  »